Экс-чемпиона мира высмеяли после сравнений с Головкиным

Пишущий о боксе твиттер-блогер Стив Боксмэн считает, что сравнение потенциального боя проспекта-полусредневеса Конора Бенна и экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Криса Юбэнка-младшего с поединком Геннадий Головкин — Келл Брук как минимум неуместно, сообщает Sports.kz.
Ожидается, что Бенн и Юбэнк подерутся между собой в октябре в договорном весе между полусредним и средним дивизионами. Отметим, что в 1990-х годах отношения на ринге выясняли их отцы Найджел Бенн и Крис Юбэнк-старший — в первом бою в 1990-м году победил Юбэнк, а спустя три года оппоненты разошлись ничьей.
«Я уверен, что старые фанаты бокса будут в большом восторге от очередного противостояния Бенна и Юбэнка. Для Бенна будет большим риском подниматься в весе, но, пожалуйста, хватит сравнивать это с поединком Брука и Головкина. GGG был одним из самых опасных бойцов в мире, а Юбэнк-младший — нет!
Это другой уровень вызова по сравнению с тем, с которым в тот вечер столкнулся Брук. Средневесы не хотели драться с Головкиным, тогда как Юбэнк не хочет драться со средневесами», — написал Боксмэн в твиттере.
Напомним, что для боя с Головкиным, который выступал в среднем весе, Брук также поднялся из полусреднего. Итогом поединка стала победа казахстанца техническим нокаутом. Также он нанес британскому боксеру перелом глазницы.
Сын легенды бокса рискует повторить печальную судьбу соперника Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026 - 13:48Бокс/ММА
«Это неадекватно». Решение Александра Усика подвергли критике в России - 12:59Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета ЧА-2026 по боксу у женщин1 - 12:53Бокс/ММА
Победы над Узбекистаном и Индией. Как выступил Казахстан в первый день финалов ЧА-2026 по боксу1 - 12:49Бокс/ММА
Казахстан завоевал второе «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:32Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:21Бокс/ММА
В UFC озвучили будущее Хамзата Чимаева в полутяжелом весе - 12:17Бокс/ММА
Узбекистан оставили без «золота» ЧА-2026 по боксу - 11:59Бокс/ММА
Казахстан проиграл первый финал ЧА-2026 по боксу - 11:21Бокс/ММАКамшыбек Кункабаев показал видео тренировок в Лондоне
- 10:46Бокс/ММА
Тренер Хабиба Нурмагомедова отреагировал на слова Армана Царукяна - 10:23Бокс/ММА
Разыграно первое «золото» чемпионата Азии-2026 по боксу с участием Казахстана - 08:41Бокс/ММА
«Тоже в UFC выступал». Жалгас Жумагулов оценил соперника по бою за второй титул - 08:37Бокс/ММА
На ESPN отметили впечатляющие достижения Геннадия Головкина
















