Экс-чемпион UFC раскрыл свои планы после победы над желавшим драться с Головкиным боксером

46-летний экс-чемпион UFC Андерсон Сильва заявил, что продолжит выступления на профессиональном боксерском ринге после победы раздельным решением судей над 35-летним экс-чемпионом мира Хулио Сезаром Чавесом-младшим 19 июня в Гвадалахаре, Мексика в своем третьем боксерском поединке. Судьи отдали победу Сильве со счетом 77-75, 77-75 и 75-77, хотя, по мнению большинства наблюдателей, он заслуживал победы единогласным решением.
«Я люблю драться, — сказал Сильва после боя. — Я много лет мечтал боксировать. Мне нужно было выразить мое уважение к боксу. Мне нужно было выйти и показать все, на что я способен».
«Мы выиграли каждый раунд, — добавил Сильва. — Мне это удалось, потому что у меня лучшая команда. Это моя семья. Мы сделали это вместе. Несомненно я буду еще боксировать».
Сильва также был очень тронут тем, что один из лучших боксеров мира Сауль «Канело» Альварес поднялся в его угол и поздравил его с победой: «Я не могу в это поверить. Канело пришел поговорить со мной. Я так счастлив».
Одним из возможных соперников Сильвы является бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший. Разговоры об этом бое велись много лет, однако у Сильвы был контракт с UFC, не позволявший ему без согласия организации, проводить бои на ринге. В прошлом году контракт был расторгнут по просьбе Сильвы.
Добавим, что Чавес-младший в свое время неоднократно заявлял о готовности сразиться с чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным.
Появилось видео издевательств легенды UFC над бросавшим Головкину вызов экс-чемпионом мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 11 августа, 2026
- 12:49Бокс/ММА
В России ожидают проблем для Махачева от Гэрри в бою за титул чемпиона UFC - 12:20Бокс/ММА
Гэрри поставил Рахмонова выше соперников Махачева - 11:26Бокс/ММА
UFC показал тренировку Ислама Махачева - 10:51Бокс/ММА
Вадим Немков выбрал победителя чемпионского боя Махачева с Гэрри в UFC - 10:32Бокс/ММА
«Шара Буллет» озвучил точный исход боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри за титул UFC - 10:30Бокс/ММА
Подсчитаны возможные гонорары Махачева и Гэрри за бой на UFC 330 - 09:15Бокс/ММА
«Устроил настоящий штурм». В России оценили победу Дияра Нургожая нокаутом в UFC - 02:29Бокс/ММА
Гэрри ответил на слова Махачева перед титульным боем UFC - 01:55Бокс/ММА
Том Аспиналл сделал прогноз на бой Махачев — Гэрри - 01:38Бокс/ММА
Ислам Махачев выбрал место для турнира UFC в России - 00:33Бокс/ММА
Объявлено расписание боксерского турнира Азиады-2026 с участием Казахстана - 10 августа, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Арман Царукян официально получил чемпионский бой - 23:07Бокс/ММА
В России раскрыли гонорары Махачева и Гэрри за титульный бой UFC - 22:59Бокс/ММА
Новый чемпион мира захотел стать преемником Головкина и «Канело» - 22:51Бокс/ММА
В КФБ сделали заявление о составе сборной Казахстана на Азиаду-2026


















