Экс-чемпион Naiza назвал свой любимый клуб в КПЛ и рассказал о дружбе с футболистом сборной Казахстана

Экс-чемпион Naiza Нурбек Кабдрахманов рассказал о дружбе с игроком «Астаны» и сборной Казахстана Абатом Аймбетовым и своем отношении к футболу, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
— Мы с Абатом из одного города. Мы с ним дружим, у нас много общих друзей. Он очень простой пацан из района, может для кого-то он звезда, для меня такой же Абат, каким и был.
— Следишь за футболом?
— Последнее время все чаще стал следить за футболом, смотрю матчи футбольного клуба «Актобе» и футзальной команды. Надеюсь, что «Актобе» в этом году станет чемпионом, город ждет этого титула. Многие в нас не верят, но мы это сделаем.
— Удивила ли тебя результативность Аймбетова в составе сборной в майских матчах Лиги наций?
— Хабиб в одном из интервью сказал, что у бойцов один пик, у футболистов бывает несколько пиков, и мне кажется, что Абат еще заявит о себе и это его не последние голы.
— Почему у нас во всей стране принято критиковать футбол, а в Актобе к нему абсолютно другое отношение?
— У нас по-особенному относятся к футболу, очень много молодежи вовлечены в футбол. Вы видели наших фанатов, они всегда с командой, каждое поражение переживают близко к сердцу. Я, как боец, не критикую футболистов, они делают огромную работу. Я принимал участие в шоу-матче, и скажу Вам честно, это очень нелегко бегать постоянно 90 минут. Это очень зрелищный вид спорта. ММА — это молодой вид, я уверен, что у нашего вида большое будущее.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ3
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20262
«Наше первенство несколько сильнее». В Узбекистане рассказали об уровне футбола в Казахстане1
«Астана» без ресурсов, «Тобол» в кризисе, «Кайрат» уже не тот. С чем Казахстан подходит к еврокубкам после прошлогоднего успеха?1
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 18:25Футбол
Главному тренеру «Окжетпеса» подарили квартиру после победы в КПЛ1 - 18:24Футбол«Динамо» Зайнутдинова назвало стартовый состав на матч против «Акрона»
- 17:55Футбол
Президент КФФ может лишиться должности3 - 17:50Футбол
Зидан ответил на предложение возглавить сборную Таджикистана - 17:37Футбол
Европейский клуб сделал заявление об Аймбетове после победы в чемпионате1 - 17:26Футбол
Арбитр матча «Ордабасы» — «Атырау» будет судить отбор на ЧМ-2027 - 17:20Футбол
Бабаян официально покинул пост главного тренера - 17:12ФутболНаставник «Улытау» заявил о проблемах после победы над «Алтаем»
- 17:00ФутболГлавный тренер «Жетысу» высказался о поражении от «Елимая» в КПЛ
- 16:23Футбол
Игру «Актобе» в матче с «Каспием» подвергли критике1










