Экс-чемпион мира WBC оценил шансы соперников в третьем бою Головкин — «Канело»

Мексиканец Сауль Альварес является фаворитом поединка за «абсолют» во втором среднем весе с Геннадием Головкиным, заявил РИА Новости экс-чемпион мира по версии WBC россиянин Григорий Дрозд, сообщает Sports.kz.
Третий по счету поединок между соперниками пройдет 18 сентября в Лас-Вегасе. На кону будут стоять все четыре титула Альвареса во втором среднем весе. Он является чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO), WBC и Международной боксерской федерации (IBF). 40-летний Головкин, для которого этот бой станет дебютным в данном дивизионе, сохранит за собой пояса WBA и IBF в среднем весе.
«Я буду болеть за Гену и надеюсь, что он снова выиграет. Потому что в первом бою он, я считаю, победил. Но фаворитом будет Альварес — в силу того, что он помоложе, побыстрее и постарается реабилитироваться перед болельщиками за поражение от (россиянина) Дмитрия Бивола. Думаю, что шансы на победу — 55 к 45 в пользу Альвареса. Но на стороне Головкина хорошая психологическая устойчивость и четкое понимание того, как Сауль поведет себя в той или иной ситуации. И удары у Гены все же помощнее. Для него это будет, и он сам об этом говорит, самый большой бой в его жизни», — сказал Дрозд.
«Я думаю, что поединок продлится все 12 раундов. Вряд ли он завершится нокаутом одного из соперников, боксеры пройдут всю дистанцию», — добавил собеседник агентства.
Первый бой Альварес — Головкин прошел в сентябре 2017 года в США и завершился ничьей. В сентябре 2018 года Головкин проиграл мексиканцу решением судей, лишившись титулов WBA Super и WBC. Это поражение стало первым в профессиональной карьере боксера из Казахстана.
Головкин — «Канело»: прямая трансляция третьего боя в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 13 мая, 2026
- 22:34Бокс/ММА
МОК утвердил Астану местом проведения лицензионного ЧМ-2027 по боксу - 21:11Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер оценил поражение Хамзата Чимаева в UFC - 20:43Бокс/ММА
Нейт Диас поставил под сомнение уровень Илии Топурии - 20:26Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали весовые категории на Олимпиаде-2028 - 19:03Бокс/ММА
МОК утвердил инициативу Геннадия Головкина по Олимпиаде-2028 - 18:51Бокс/ММА
Том Аспиналл отреагировал на поражение Хамзата Чимаева - 18:29Бокс/ММА
Головкин вошел в топ-5 самых привлекательных боксеров всех времен - 15:58Бокс/ММА
Российский боец назвал ошибку Хамзата Чимаева и похвалил Шона Стрикленда - 15:12Бокс/ММА
«Он проиграл не Стрикленду». Экс‑чемпион АСА Гончаров объяснил первое поражение Чимаева - 14:50Бокс/ММАЭдуард Базров рассказал о готовности Казбека Сагына к следующему бою
- 12:52Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал два варианта для следующего боя в UFC - 12:42Бокс/ММАВ России ждут решения по флагу и гимну от World Boxing под руководством Головкина
- 12:05Бокс/ММА
Джейк Пол может уйти из бокса после нокаута от Энтони Джошуа - 11:45Бокс/ММА
Усик не дал стопроцентную гарантию ухода на пенсию после трёх боёв - 10:30Бокс/ММА
Шираз считает, что «Канело» нокаутирует Мбилли в бою за титул WBC

















