Экс-чемпион мира WBC определил фаворита третьего боя Головкин — «Канело»

Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе, а ныне промоутер Григорий Дрозд заявил «Матч ТВ», что казахстанец Геннадий Головкин все еще обладает мощным арсеналом, чтобы показать себя в поединке против Сауля «Канело» Альвареса, а мексиканцу предстоит реабилитироваться перед болельщиками за сокрушительное поражение от россиянина Дмитрия Бивола, передает Sports.kz.
Бивол седьмого мая в Лас-Вегасе единогласным решением судей победил самого высокооплачиваемого боксера на планете, абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе, чемпиона мира в четырех весовых категориях Альвареса. На кону поединка стоял только пояс россиянина. Также в контракте была прописана опция незамедлительного реванша в случае триумфа Бивола. Во вторник было объявлено, что Альварес 17 сентября проведет третий бой с казахстанцем Геннадием Головкиным.
— Мы видели последний бой Геннадия Головкина (в апреле казахстанец досрочно победил японца Риоту Мурату — прим. ред.), и начало мне не понравилось. Но в итоге Гена пришел в себя с точки зрения стиля, ему понадобилась адаптация на протяжении трех раундов. Но вопросы остались и по скорости, и по защите.
Считаю, что встреча Головкина и Альвареса будет конкурентной. Повторюсь, первый бой выиграл Гена Головкин. У него все еще сильный удар. У него все есть, но, правда, скоростенка упала. А «Канело», как раненый зверь, будет пытаться реабилитироваться в глазах своих поклонников после бездарно проигранного боя против Бивола. В общем, бой должен быть интересным. С учетом возраста Геннадия «Канело» будет фаворитом. Но повторюсь, Гена в порядке, — сказал Дрозд «Матч ТВ».
Головкин и Альварес встречались на ринге уже дважды. В первой встрече в 2017 году была зафиксирована ничья, а во втором поединке в 2018 году судьи отдали победу мексиканцу.
Альваресу 31 год, на профессиональном ринге он одержал 57 побед при двух поражениях и двух ничьих. У 40-летнего Головкина — 42 победы, одно поражение и одна ничья.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 21:38Бокс/ММА
«Один из главных апсетов последних лет». Экс-чемпион АСА разобрал бой Гэтжи и Топурии - 20:51Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 20:35Бокс/ММА
Дана Уайт объявил о новом турнире UFC с участием Дональда Трампа - 19:23Бокс/ММА
Победа над Оралбаем. Как выступили узбекистанские боксёры во второй день Кубка мира - 19:14Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на победу Хабибуллаева над Оралбаем - 19:03Бокс/ММА
Победа Кызайбай и поражение Оралбая. Как выступил Казахстан во второй день Кубка мира - 18:59Бокс/ММА
Видео полного боя Оралбай — Хабибуллаев за медаль Кубка мира - 18:52Бокс/ММА
Оралбай уступил Хабибуллаеву в бою за медаль Кубка мира в Китае - 18:32Бокс/ММА
Геннадий Головкин выступил с обращением после включения в Зал славы бокса - 18:18Бокс/ММА
Судьи отдали победу узбекистанке Азизе Зокировой на Кубке мира по боксу - 17:52Бокс/ММА
Арман Царукян оценил шансы Илии Топурии против Ислама Махачева - 17:28Бокс/ММА
Стали известны сроки восстановления Топурии после поражения от Гэтжи - 17:25Бокс/ММА
Узбекистан понёс вторую потерю за день на Кубке мира по боксу с участием Казахстана - 17:15Бокс/ММА
Лаура Есенгельды уверенно выиграла первый бой на Кубке мира по боксу в Китае - 17:12Бокс/ММА
Мерей Акшалов назначен на пост вице-президента КФБ



















