SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 декабря 2020 (16:27)

Экс-чемпион мира WBC Александр Гвоздик задумался о возвращении на ринг

Экс-чемпион мира WBC Александр Гвоздик задумался о возвращении на ринг

Бывший чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-1, 14 KO) вспомнил свою знаменательную победу над канадцем Адонисом Стивенсоном, которая принесла ему титул Всемирного боксерского совета.

Бой Стивенсона и Гвоздика состоялся 1 декабря 2018 года и прошел на встречных курсах: у обоих боксеров были успешные моменты, пока в одиннадцатом раунде Гвоздик не сумел переломить ход схватки, отправив канадца в глубокий нокаут.

«2 года назад я стал чемпиона мира по версии WBC! Эти воспоминания заставляют меня думать: «Может быть, это еще не все?» — написал Гвоздик в Instagram.

Напомним, свой последний поединок 33-летний Гвоздик провел в октябре прошлого года, проиграв титул WBC в объединительном бою против чемпиона мира по версии IBF Артура Бетербиева. Тогда украинец уступил техническим нокаутом в десятом раунде. Для Гвоздика это поражение стало первым на профи-ринге.

Некоторое время Гвоздик заявлял о своем намерение вернуть себе титул, однако в начале июня неожиданно объявил о завершении карьеры, решив сконцентрироваться на развитии своего бизнеса. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх