Экс-чемпион мира вынес неприятный вердикт Головкину

Бывший чемпион мира в первом среднем весе британец Лиам Смит считает, что обладатель титулов WBA Super, IBF и IBO в среднем дивизионе Геннадий Головкин в настоящее время выглядит уязвимым оппонентом для любого более молодого соперника, сообщает Sports.kz.
21 января в Манчестере (Англия) Смит подерется со своим соотечественником Крисом Юбэнком-младшим. Лиам не отрицает, что был бы не прочь затем получить шанс подраться с GGG в случае своей победы.
— Я думаю, что сейчас Головкина вполне можно побить. Я его большой поклонник, и у него была великолепная карьера, но сейчас он явно постарел. Это заметно по его последним боям. Он пропускал много ударов по корпусу в поединке против Мураты. Не хочу говорить, что он слабо выступил [в третьем бою] против «Канело», потому что я его фанат, но, по правде говоря, смотрелся он в нем не очень. Он выдал пару неплохих раундов под конец, но в целом не блистал. Я всегда говорил, что стилистически наш бой получился бы классным, и что я хотел бы с ним сразиться. Но теперь я считаю, что Головкина определенно можно победить, — сказал Смит в интервью iD Boxing.
Промоутеры нокаутера с 41 победой официально запросили у WBA бой с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 18:10Бокс/ММА
Спорная победа над Аккалыковым. Как выступили узбекистанские боксёры в третий день Кубка мира - 18:05Бокс/ММАВидео лучших моментов боя Аккалыков — Умматалиев на Кубке мира
- 17:59Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на бой Аккалыкова и Умматалиева - 17:58Бокс/ММА
Разгром Темиржанова и недовольство Аккалыкова. Как выступил Казахстан в третий день Кубка мира - 17:50Бокс/ММА
Аккалыков показал отношение к судейству в World Boxing после поражения от Умматалиева. Видео - 17:45Бокс/ММА
Видео полного боя Аккалыков — Умматалиев с нокдауном на Кубке мира - 17:42Бокс/ММА
Турсынгали Едилов раскритиковал совместные УТС Казахстана и Узбекистана по боксу - 17:38Бокс/ММА
Аккалыков уступил Умматалиеву в бою с нокдауном на Кубке мира в Китае3 - 17:31Бокс/ММА
Экс-боец UFC дал прогноз на поединок Гэтжи и Царукяна - 17:10Бокс/ММА
Узбекистанский боксёр Олимов проиграл в 1/8 финала Кубка мира в Китае - 11:14Бокс/ММА
Абылайхан Жусупов с победы начал выступление на Кубке мира по боксу в Китае2 - 10:03Бокс/ММА
Серика Темиржанова разгромили в бою за четвертьфинал Кубка мира в Китае2 - 02:08Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы показал свое отношение к Казахстану - 01:43Бокс/ММА
Головкин и Кудайберген признаны главными звездами Казахстана в Азии - 01:38Бокс/ММАПрямая трансляция битвы Аккалыков — Умматалиев и еще двух боев Казахстана на Кубке мира

















