SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 декабря 2020 (16:54)

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях задолжал 1,5 миллиона долларов ювелирам

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях задолжал 1,5 миллиона долларов ювелирам

В понедельник Федеральный суд Нью-Йорка принял решение в пользу компании Pristine Jewelers NY, которая занимается реализацией драгоценностей и ювелирных изделий, против экс-чемпиона мира в четырёх весовых дивизионах американца Эдриена Бронера — теперь он должен почти 1,5 миллиона долларов США.

Иск подан компанией в 2018 году. Оказывается, любитель украшений Бронер частенько брал у ювелиров драгоценности взаймы, но позабыл рассчитаться.

Сперва Pristine Jewelers NY получали чеки от компании Бронера About Billions, но обналичить их не удалось — на счету было недостаточно денег. По данным BoxingTalk, таких чеков было 4.

Сперва ювелиры и боксёр договорились полюбовно — Бронер обещал выплачивать сумму долга (почти 1,3 миллиона долларов США) тремя траншами, но после выплаты первого платежа Pristine Jewelers NY больше ничего не получили, после чего обратились в суд. Там было принято решение в пользу ювелиров — Бронер обязан компенсировать 1,465 млн. долларов США (включая услуги адвокатов).

Похоже, боксёр подставил своего человека — менеджера Рейвона Лавджоя из About Billions, — именно тот подписывал и отправлял недействительные чеки. Как минимум его адвокат утверждает, что в инциденте виноват Бронер — он обещал поместить необходимую сумму на счёт компании, но не сделал этого.

Это не первый проигранный Бронером иск — чуть раньше задолжал более 800 тысяч долларов США за непристойное поведение. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх