SPORTS.KZ
9 сентября 2021 (15:30)

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях проведет первый бой за полтора года

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях проведет первый бой за полтора года

Покоритель четырёх весовых дивизионов американец Майки Гарсия (40-1, 30 КО) вот уже более 18 месяцев бездействует. Боец пошёл на неоправдавшийся риск — сильно хотел вытащить на ринг легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо, но тот свой выбор сделал в пользу другого оппонента и прогадал.

По данным топ-инсайдера Майка Коппинджера, вскоре американец возобновит карьеру. Как и предполагалось, он отбоксирует против испанского середняка Сандора Мартина (38-2, 13 КО). Поединок состоится 16 октября в штате Техас (США) и будет показан онлайн стримингом DAZN. Драться будут в промежуточном весе (до 65,8 кг).

Примечательно, что ранее на этот день был запланирован другой, куда более интригующий бой — третья схватка лидеров второго наилегчайшего веса никарагуанца Романа Гонсалеса (50-3, 41 КО) и объединённого чемпиона мира мексиканца Хуана Франсиско Эстрады (42-3, 28 КО). По слухам, Гонсалес подхватил ковид. Поговаривают, что схватку перенесут на ноябрь.

Если всё пойдёт по плану, то следующим (после Мартина) оппонентом Гарсии станет соотечественник Риджис Прогрейс (26-1, 22 КО) — стороны уже давно ведут переговоры, планировали устроить бой в сентябре на День Независимости Мексики, но не успели. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх