Экс-чемпион мира сделал заявление о завершении карьеры после поражения бывшему сопернику Головкина. Видео

Экс-чемпион мира в суперлёгком и полусреднем весах Амир Хан (34-6, 21 КО) на 35-м году жизни, вероятно, завяжет с боксом. Уроженец Англии заявил, что у него «просто ничего не получалось» в бою с земляком Келлом Бруком (40-3, 28 КО), который избил его и вынудил рефери дать отмашку в 6-м раунде, не дожидаясь падения Амира, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Видео полного боя Келл Брук — Амир Хан с избиением и нокаутом от экс-соперника Головкина
«У меня был отличный тренировочный сбор, но я всё равно так и не смог нормально начать бой, — честно признался Хан в послематчевом интервью. — Никакого неуважения к Келлу. Он отлично провёл бой, сделал всё, что было нужно. Сегодня его день».
Когда Амира прямо спросили — финиш ли это, он сказал следующее: «40 боёв — это много».
«Взять два мировых титула, драться в Америке и по всему миру. Я старичок уже. Хочу проводить время с семьёй, детишками. Думаю, что сейчас моя карьера подходит к концу. Любви к спорту больше нет такой, как раньше. Раньше у меня было это особое волнение и это предвкушение. Этого больше нет. Я чувствовал себя довольно пустым. Может, это как раз знак, что пора закругляться. Но спешить не буду. Посмотрим», — не дал он чёткий ответ.
35-летний Хан сказал, что «всегда говорил, что не хочу, чтобы бокс отправил меня на пенсию; я хочу сам уйти из бокса».
«Да, я показал храбрость и сумел нанести ему несколько крепких ударов, но порой перебор с тем, что получаешь в ответ, может аукнуться в будущем. Так что я проиграл, поднимаю руки и беру на себя всю вину», — достойно подытожил Амир.
Стоит отметить, что в 2016-м году Брук был соперником чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина и проиграл ему техническим нокаутом. В этот же год Хан потерпел досрочное поражение от мексиканца Сауля «Канело» Альвареса.
🗣️ "Kell was the best man tonight.
— Sky Sports Boxing (@SkySportsBoxing) February 19, 2022
🗣️ "The love of the sport is not there anymore."@amirkingkhan 👊@Boxxer | #KhanBrook pic.twitter.com/C6o3QNs5RA
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 10:54Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай выиграл медаль Кубка мира по боксу - 10:20Бокс/ММА
Лаура Есенгельды проиграла хозяйке ринга на Кубке мира по боксу в Китае - 10:04Бокс/ММА
Виктория Графеева победила трёхкратную чемпионку в бою за медаль Кубка мира по боксу - 09:26Бокс/ММА
Промоутер Мбилли верит в его шансы занять место «Канело» в мировом боксе - 08:23Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми боев Казахстана за медали Кубка мира по боксу - 04:08Бокс/ММА
Санатали Тольтаев ответил хейтерам после поражения на Кубке мира - 03:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о завершении карьеры - 02:21Бокс/ММА
Гэтжи выступил с заявлением после победы над Топурией в титульном бою UFC - 01:31Бокс/ММА
Волкановски объяснил поражение Топурии от Гэтжи - 01:02Бокс/ММА
В World Boxing призвали не сталкивать народы после боя Аккалыков — Умматалиев - 00:03Бокс/ММА
Дияр Нургожай узнал следующего соперника в UFC - 18 июня, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Магомедов назвал причины поражения Топурии в бою с Гэтжи - 23:38Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану и Китаю по количеству четвертьфиналистов на Кубке мира - 22:28Бокс/ММА«Рахмонов смог навязать борьбу Иэну». Магомедов назвал победителя боя Махачев — Гэрри
- 22:05Бокс/ММА
В соцсетях опубликовано фото Топурии в больничной койке после боя с Гэтжи


















