Экс-чемпион мира с 33 победами выбрал соперника вместо Жанибека Алимханулы

Накануне стало известно, что первый номер рейтинга WBO в среднем весе британец Крис Юбэнк-младший (33-3, 24 КО) обратился через своего менеджера в данную организацию с просьбой освободить его от каких-либо обязательных или отборочных боев, сообщает Sports.kz.
Юбэнк является основным претендентом на титул чемпиона мира, которым в настоящее время владеет боксер из Казахстана Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО). Представитель Криса объяснил это тем, что в настоящее время они находятся в процессе переговоров по «альтернативному бою» для Юбэнка-младшего.
Как передает ресурс Boxing Kingdom, следующим оппонентом Юбэнка станет его соотечественник Конор Бенн (22-0, 14 КО).
«Крис Юбэнк-младший потребовал, чтобы WBO не назначала его следующим обязательным претендентом. Обязательство вынудит Юбэнка вступить в опасный поединок с Жанибеком. Вместо боя с опасным казахом Юбэнк-младший в следующем выступлении будет драться с Конором Бенном», — говорится в посте Boxing Kingdom.
Отметим, что слухи о возможном бое Криса Юбэнка-младшего и Конора Бенна ходят уже несколько недель. Ожидается, что их противостояние пройдет 23 декабря.
Испугался? Озвучена реальная причина «побега» Юбэнка от Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 14 июля, 2026
- 18:08Бокс/ММА
Кудряшов высказался о победе Гассиева над Кадиру - 16:06Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел спарринг с Фанилем Рафиковым. Видео - 10:44Бокс/ММА
В России назвали возможную причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329 - 10:16Бокс/ММА
Журналист объяснил популярность Геннадия Головкина в США - 09:42Бокс/ММА
Костя Цзю придет в полицию на очную ставку по делу о мошенничестве - 03:00Бокс/ММА
IBA предложила Биволу вдвое больший гонорар за третий бой с Бетербиевым - 02:38Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC - 02:19Бокс/ММА
Саможонов высказался о победе нокаутом в полуфинале молодежного ЧА-2026 - 01:40Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану по числу финалистов молодежного ЧА-2026 по боксу - 00:55Бокс/ММА
UFC объявил бой Магомед Анкалаев — Богдан Гуськов - 13 июля, 2026
- 23:43Бокс/ММАДжонсон получил следующего соперника после поражения Алмабаеву
- 23:26Бокс/ММА
Сборная Италии рассматривает кандидатуру Пепа Гвардиолы - 23:12Бокс/ММА
Сакен Бибосынов начал тренировку на базе Федерации бокса Турции - 22:44Бокс/ММА
Мухит Амантаев анонсировал возвращение в бокс - 22:04Бокс/ММА
UFC рассматривает бой Пимблетта с Топурией и Царукяном


















