Экс-чемпион мира озвучил истинные причины поражения Левита и дал ему совет
Серебряный призер Олимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро казахстанский боксер Василий Левит досрочно проиграл в полуфинале чемпионата Азии в Таиланде южнокорейцу Ким Хьен Кю.
Своим мнением об этом поединке и причинах поражения представителя Казахстана со Sports.kz поделился бывший чемпион мира среди профессионалов во втором наилегчайшем весе по версии IBF Марат Мазимбаев.
— Василий пропустил два удара и дважды оказался в нокдауне. Видно, что он немножко подустал за столько лет бессменного нахождения в сборной Казахстана. Наверное, ему нужно дать немножко отдохнуть, так как он истощен. Постоянно быть в форме и ездить на все соревнования, все-таки, тяжело, поэтому, я думаю, все это и сказалось. К тому же все соперники уже хорошо изучали Василия и знакомы с его манерой боя. После атаки Левита левой рукой противник поймал его прямым ударом с оттяжкой справа, — рассказал Мазимбаев.
Ничего себе! Как Василий Левит дважды падал на канвас и был нокаутирован за выход в финал ЧА-2019
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 3 апреля, 2026
- 10:54Бокс/ММА
Дмитрий Бивол высказался о позиции Геннадия Головкина по России - 10:17Бокс/ММА
Казахстанский боец подписан в UFC и проведет исторический поединок - 10:06Бокс/ММА
Дмитрий Бивол раскрыл правду о трилогии с Артуром Бетербиевым - 09:29Бокс/ММА
Узбекистан понёс ещё одну потерю на чемпионате Азии по боксу - 08:48Бокс/ММА
Потенциальные соперники Жанибека Алимханулы провели первую дуэль взглядов. Видео - 08:15Бокс/ММА
Казахстанский боксёр узнал соперника по бою в Европе - 08:00Бокс/ММА
Первая дуэль с Узбекистаном. Прямая трансляция боёв братьев Сабырхан на ЧА-2026 по боксу1 - 02:57Бокс/ММА
Названо ключевое сходство Торехана Сабырхана и Роя Джонса - 02:07Бокс/ММА
Титульный бой Казахстан — Узбекистан признан несостоявшимся - 01:35Бокс/ММА
В сборной России нашли соперников для братьев Сабырхан - 01:25Бокс/ММА
Мерабу Двалишвили сломали нос в двух местах. Видео - 01:15Бокс/ММА
Дмитрий Бивол оценил перспективы Александра Усика стать президентом - 01:03Бокс/ММА
Дмитрий Бивол высказал свое отношение к Геннадию Головкину - 00:54Бокс/ММА
Марсель предупредил Еркебулана Токтара о последствиях - 2 апреля, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Марсель посоветовал Токтару брать пример с Головкина



















