Экс-чемпион мира из топ-5 мирового рейтинга отказался от боя с Жанибеком Алимханулы

Калле Зауэрланд, промоутер экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Криса Юбэнка-младшего рассказал о том, что одним из потенциальных соперников британца на ближайшие бои является представитель Казахстана Жанибек Алимханулы, сообщает Sports.kz.
Алимханулы и Юбэнк входят в топ-5 рейтингов WBO и WBC. В своем следующем бою Жанибек должен сразиться с другим боксером с Туманного Альбиона Дэнни Дигнумом за вакантный титул «временного» чемпиона мира WBO в среднем весе. При этом Зауэрланд признался, что совсем не заинтересован в таком бое для своего подопечного — промоутер даже не смог вспомнить имени «Казахского стиля».
— У нас есть возможность подраться с казахским парнем с рекордом 11-0. Не могу сказать о нем много. Если вы меня спросите, я даже вряд ли смогу сейчас назвать его имя. Но тот ли это бой, в котором мы хотели бы видеть, как Юбэнк сражается за мировой титул? Пожалуй, что нет, — сказал Зауэрланд в интервью TalkSport.
Напомним, что ранее от поединка с Алимханулы также отказались действующий чемпион мира WBO в среднем весе Деметриус Андраде, а также претенденты Эскива Фалькао и Хайме Мунгия.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 01:25Бокс/ММА
Казахстанский боец победил японца в Rizin - 12 апреля, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Казахстанец высказался после победы над бывшим бойцом UFC - 23:24Бокс/ММА
Казахстанец победил бывшего бойца UFC - 23:08Бокс/ММА
«Зачем мне драться со школьниками?» Фьюри назвал следующих желаемых соперников - 21:20Бокс/ММА
Иржи Прохазка сделал заявление после поражения в бою за титул UFC - 20:56Бокс/ММА
Двукратный чемпион мира по боксу завершил карьеру - 20:33Бокс/ММА
Казахстан выиграл три медали на турнире по боксу в Хельсинки - 20:09Бокс/ММА
Тренер Махмудова прокомментировал поражение от Фьюри - 19:56Бокс/ММА
Фьюри бросил вызов Джошуа после победы над Махмудовым - 19:02Бокс/ММА
Тайсона Фьюри «лишили» победы в бою с Арсланбеком Махмудовым













