Экс-чемпион мира из Казахстана засомневался в сыне Кости Цзю

Экс-чемпион мира Сергей Липинец, который является уроженцем Казахстана, считает, что австралийскому проспекту первого среднего дивизиона Тиму Цзю пока рано выходить на бой против абсолютного чемпиона Джермелла Чарло, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
Впрочем, Липинец отдал должное Цзю за то, что в сравнительно молодом возрасте он заполучил поединок за звание абсолютного чемпиона мира.
«Очень тяжелый бой для Тима. Не знаю, не рановато ли он взял этот бой. Мне кажется, что у него нет столько опыта. Тем более, что Чарло — очень умный боец, сильно бьет, поэтому мне кажется, что рановато.
Так же, как и я на Гарсию, он сразу лезет на Чарло. Только единственное — за все пояса, и он красавец. В таком возрасте уже обязательный претендент и еще будет драться за абсолюта», — сказал Сергей Липинец в интервью ютуб-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова».
Напомним, что поединок Тима Тим Цзю против Джермелла Чарло состоится 28 января.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 29 декабря, 2025
- 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
- 05:03Бокс/ММА
Бывший боец UFC удивил заявлением после поражения Жалгасу Жумагулову - 04:55Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов хочет стать двойным чемпионом «европейского UFC» - 04:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов раскрыл феномен казахстанских бойцов - 04:40Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «исполнил» Геннадия Головкина - 04:36Бокс/ММА
Видео сенсационного боя Жалгаса Жумагулова за титул
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















