SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2022 (17:25)

Экс-чемпион мира из Казахстана назвал следующую суперзвезду в боксе

Экс-чемпион мира из Казахстана назвал следующую суперзвезду в боксе

Бывший чемпион мира Сергей Липинец считает, что 24-летний полусредневес Джарон Эннис вскоре превратится в настоящую суперзвезду бокса. Боксёр провёл тридцать поединков, в последнем из которых с лёгкостью расправился над доселе непобеждённым канадцем Кастио Клейтоном. Сам Липинец, тоже досрочно уступивший Эннису в 2021 году, описывает своего бывшего соперника как талантливого молодого бойца с хорошим ударом и крепкой челюстью, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

«Эннис — очень хороший молодой парень. Он очень талантливый, быстрый, сильный. Я думаю, что он станет следующей суперзвездой. Мы не успели увидеть стал он лучше или нет, бой с Клейтоном был слишком коротким. Думаю, он готов к бою против Эррола Спенса».

«Он обладает всем — у него хорошая защита, хороший удар, он меняет стойки, двигается, умеет драться на ближней дистанции. Могу сказать, что у него крепкий подбородок. Я попал по нему хорошими силовыми ударами и он их выдержал».

Напомним, что Липинец родился в поселке Мартук Актюбинской области. В интервью Сергей неоднократно подчеркивал, что является этническим казахом. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх