Экс-бомбардир «Кайрата» официально вернулся в КПЛ

29-летний гамбийский нападающий Момоду Сисей вернулся в казахстанскую Премьер-Лигу, став игроком петропавловского «Кызыл-Жар СК», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
Момоду родился 24 декабря 1988 года в г. Банжул, Гамбии. Гамбийский футболист начал свою футбольную карьеру в клубе из родного города — «Уоллидан», так же играл за молодежные академии «Грассхопера» и «Челси».
Свой первый профессиональный контракт подписал с Бельгийским «Вестерло». Летом 2010 года подписал контракт с ФК «Жилина». Момоду сыграл очень важную роль в продвижении «Жилины» в Лиге Чемпионов-2010/11 (команда попала в групповой этап), забив три гола. После чего подписывает 3-летний контракт с алматинским клубом. Следом, после «Кайрата» был израильский «Маккаби» и «Жилина». Последний клуб Сисей был «ПС Кеми».
Момоду известен казахстанским болельщикам по выступлениям за алматинский «Кайрат», за который забил 18 мячей в 46 матчах Премьер-Лиги.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 25 декабря, 2025
- 02:49Футбол
Богатейший человек Казахстана отказался от «Астаны». Известна причина1 - 02:28Футбол
Михаил Ломтадзе отказался от «Каспий» ради клуба КПЛ1 - 02:09Футбол
В Казахстане разоблачили приватизацию клуба КПЛ1 - 01:47Футбол
«По пояс в долгах». Клуб КПЛ оказался не приватизирован - 01:15Футбол
Сатпаев и Анарбеков не вошли в топ-10 лучших в сборной Казахстана - 00:49Футбол
Сын Зинедина Зидана дебютировал в национальной сборной. И это не Франция - 00:39Футбол
В Европе выбрали лучшего футболиста сборной Казахстана в 2025 году - 00:18Футбол
«Реал» принял важное решение по Винисиусу Жуниору - 24 декабря, 2025
- 23:56Футбол
Самый сильный клуб Центральной Азии вышел в плей-офф Лиги Чемпионов - 23:48Футбол
Известны цели «Барселоны» на зимнее трансферное окно













