Экс-боец UFC из Казахстана оценил шансы на возвращение в октагон

Завершивший карьеру боец ММА из Казахстана Сергей Морозов высказался о шансах снова выйти в клетку и выступать в профессиональных поединках, сообщает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
Свой последний бой Сергей Морозов провёл в декабре 2022 года на турнире UFC Fight Night в Лас-Вегасе. В нём он победил единогласным решением судей американца Джорни Ньюсона.
— Есть ли какой-то минимальный шанс увидеть тебя снова в клетке?
— Надеюсь, что я уже туда не вернусь. У меня уже и желания такого нет возвращаться. Мне хватает того соревновательного момента, что я испытываю на тренировках. Я могу с молодёжью побороться. У нас в зале много ребят с поясами, чемпионов — и по любителям, и по профессионалам. Я с ними конкурирую, и конкурирую достаточно хорошо, на высоком уровне. Не могу сказать, что кто-то из них меня может «переехать». Мне этого хватает, достаточно такого спортивного интереса.
— Даже если будут предложения — грэпплинг, борьба?
— Мне их постоянно предлагают. Все говорят: «Почему ты в грэпплинге не борешься, если драться не хочешь?». Но чтобы в грэпплинге бороться, нужно опять заниматься. Нужно большое время уделять. Так не пойдёт, как у меня — один раз в день ходить тренироваться. Нужно отдаваться, жертвовать то время, которое я сейчас уделяю семье, занимаюсь религией, занимаюсь с молодёжью. Мне это время придётся снова уделять самому себе — минимум по две тренировки, режим, опять весогонки, питание. Честно говоря, я возвращаться туда уже не хочу, — ответил Морозов.
Напомним, что Сергей Морозов (19-5) провёл в UFC пять поединков, из которых выиграл три, а в двух уступил удушающими приёмами. До подписания контракта с UFC «Мороз» становился чемпионом промоушена M-1 Challenge.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Победа над Эрисланди Ларой даст проход Жанибеку Алимханулы к большим боям. Это не только Теренс Кроуфорд, но и «Канело» Альваресу
«Он устроит апсет, если Жанибек не будет на высоте». Кого эксперты считают фаворитом в бою Алимханулы — Лара?
Ислам Махачев накрыл «одеялом» Джека Делла Маддалена и стал чемпионом UFC в весе Рахмонова. При таком раскладе у Шавката нет шансов на пояс
«Нужно вырубать своих соперников и тогда поднимут твою руку!». Закир Найманбаев объяснил поражение в со-главном событии турнира Power Slap
- 16 ноября, 2025
- 20:07Бокс/ММА
Александр Усик назвал главную проблему в боксе - 20:06Бокс/ММА
Боксёр с 22 победами улетел в нокаут за канаты в бою за титул WBO. Видео - 19:55Бокс/ММА
Назван победитель боя Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 19:30Бокс/ММА
Казахстанский боксер нокаутировал мексиканца с 25 победами в дебютном бою в США - 19:12Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о бое Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 18:53Бокс/ММА
Усик сделал выбор между Джалоловым и Дюбуа - 18:32Бокс/ММА
Стало известно расписание выступлений казахстанцев во второй день Кубка мира по боксу - 18:30Бокс/ММА
Бою Рахмонов — Махачев вынесли «вердикт» - 18:08Бокс/ММА
Усик рассказал, сколько боев проведет до конца карьеры - 17:45Бокс/ММА
Рахмонова назвали «спорным» кандидатом для Махачева. Известна причина - 17:42Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова оценил победу Махачева над Маддаленой - 17:39Бокс/ММА
Узбекистан понес потерю в первый день финала Кубка мира по боксу - 16:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову сообщили судьбу титульного боя против Ислама Махачева в UFC - 16:51Бокс/ММА
В России вынесли вердикт бою Ислам Махачев — Хамзат Чимаев в UFC - 16:45Бокс/ММА
Ислам Махачев выбрал соперника на первую защиту титула UFC в весе Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















