SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 ноября 2022 (11:40)

Экс-чемпион мира по боксу поздравил весь Казахстан

Экс-чемпион мира по боксу поздравил весь Казахстан

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBC Григорий Дрозд в интервью Sports.kz отреагировал на победу Жанибека Алимханулы (13-0, 8 КО) над британцем Дензелом Бентли (17-2-1, 14 КО) в бою за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO.

— Классный бой. Жанибек — молодец, здорово контролировал с первого раунда ход поединка, хорошо прессинговал, боксировал как чемпион, хозяин. Алимханулы вел практически в каждом из раундов. Бентли — хорош, взрывной. Казалось, британец моментами затягивал, был пассивен, ждал своего момента, и у него были моменты. Бой получился интересный. Красивая победа. Хороший стиль, хорошая передняя рука. Я поздравляю Жанибека и весь Казахстан с чемпионом, — говорит Дрозд.

— Чего не хватило Жанибеку для досрочной победы?
— Думаю, всегда приятно, когда ты заканчиваешь бой досрочно. Вместе с тем, понятно, что боксируют все так, насколько это позволяет соперник. Поэтому соперник был очень достойный. Жанибек старался, у него были моменты, но к сожалению, британец — парень крепкий, устоял.

— Сразу после боя Жанибек сказал, что хочет объединить все пояса в среднем весе. Тут важно разъяснить, что основными поясами по версиям WBA Super и IBF в дивизионе владеет другой казахстанец Геннадий Головкин. Обладателем титула WBC является Джермалл Чарло из США. По вашему мнению, подобное в ближайшей перспективе возможно?
— Наверное, говорить с точки зрения его популярности пока рановато. Потому что те фамилии, которые называют — это мировые звезды. Возможно, Жанибеку надо будет сделать еще два-три классных боя с очень сильными соперниками. В целом, направление верное. Нужно заявлять о себе, объединять пояса, боксировать с самыми сильными. Мне кажется, что это абсолютно правильное решение с его стороны. 

Названа главная ошибка Жанибека Алимханулы в его первой защите титула WBO 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх