SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2007 (09:22)

«Екибастузец» - «Актобе» 1:3. Холодный душ

«Екибастузец» - «Актобе» 1:3 (1:0)
Голы: Бурцев 43 (1:0), Рогачев 52 (1:1), Хайруллин 56 (1:2), Киселев 78 (1:3).
Екибастузец: Столбовой, Шабаев, Анисим, Арчвадзе, Баимбетов, Лунев (Уразов 56), Булгаков, Иванов, Свешников (Гефель 60), Миклашевич, Бурцев (Галенко 81).
Актобе: Дехканов, Бадло, Митрофанов (Тажибайулы 70), Логвиненко, Шкурин, Смаков, Косолапов, Хайруллин (Богомолов 82), Асанбаев (Киселев 60), Рогачев, Головской.
Судьи: Хуснутдинов - 8,0 (Уральск), Кенетаев - 8 (Астана), Рахимбеков - 8 (Караганда).
Предупреждение: Арчвадзе 56.
Инспектор: Дрютов (Астана)
Оценка поля - 4 балла.
28 июля. Екибастуз. «Шахтер». 2500 зрителей.


После стартовой вылазки екибастузской молодежи игра переместилась на половину «хозяев». Подопечные Владимира Муханова прижали горняков к воротам и «палили из всех пушек».
И все же несмотря на игровое преимущество гостей, счет в матче открыла команда Виталия Спарышев. Когда захлебнулась очередная атака «Актобе», Шабаев длинным проникающим пасом вывел Бурцева к воротам соперника. Нападающий хозяев с легкостью разобрался с защитниками, также легко обыграл набегавшего Дехканова и направил мяч в пустые ворота. 1:0, и команды под ликование восторженной публики уходят на перерыв. Кто подумал, что во втором тайме встреча будет проходить в том же ключе, глубоко ошибся» Самое интересное, как оказалось, команды припасли на «десерт».
Холодный душ ждал местных болельщиков сразу после свистка арбитра. Сначала, как нож сквозь масло, к воротам Столбового проник Смаков. Капитан гостей в одиночку расправился с защитой екибастузцев и нанес мощный «удар» который голкипер отбил с трудом. Следующий момент,cоздали забивные легионеры гостей - Хайруллин и Рогачев. Первый, прорвавшись по левому флангу, оставил не у дел оборону «Екибастуэца» и,отдал передачу, а второй неотразимым ударом вколотил мяч под перекладину. Не дав хозяевам очнуться, «Актобе» забивает второй гол, и вновь отличилась ударная связка Рогачев -Хайруллин. На этот раз в роли ассистента выступил нападающий, а полу¬защитник четко реализовал свой момент, пробив в дальний угол, - 1:2.
После второго пропущенного мяча и до конца встречи «Екибастузец» оставался на своей половине, пока в конце концов не получил «контрольный выстрела. Его авторами стали вышедшие на замену Тажибайулы и Киселев. После «парашютного» навеса защитника Киселев головой забросил мяч все в тот же дальний угол - 1:3.
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх