Сергей Егоров: «Для меня „Шахтер“ — это родная команда»

Новый исполнительный директор Егоров Сергей Викторович после официального представления коллективу клуба, в беседе с пресс-службой рассказал о своем назначении, о возможных изменениях и основных задачах клуба.
— Сергей Викторович, поздравляем Вас с назначением на должность исполнительного директора ФК «Шахтер». Для Вас карагандинский «Шахтер» — это не новая команда.
— Большое спасибо за поздравление. Карагандинский «Шахтер» для меня родная команда, это моя первая профессиональная команда, в которой я отыграл семь лет. Это команда стала для меня трамплином вверх по профессиональной лестнице, поэтому, наверное, пришло время отплатить качественной и плодотворной работой. Предстоит большая работа, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Я считаю, что вместе с футболистами, тренерским штабом, мы в силах исправить турнирное положение команды.
— Какие изменения произойдут в «Шахтере»? Что хотели бы изменить в работе клуба?
— В ближайшее время кардинальных изменений не планируется. Я не сторонник, таких методов, чтобы рубить с плеча, не зная при этом атмосферы в команде. Нужно определенное время, чтобы понять с кем в клубе нам по «пути», с кем нет.
— Изменится ли политика клуба, или также клуб будет акцентировать внимание на привлечение воспитанников карагандинской школы футбола?
— Для нас основная задача — улучшить, дать новый «виток» развитию детского футбола в нашем регионе, чтобы наш футбольный центр выпускал талантливые и достойные кадры. Чтобы наши мальчишки росли, совершенствовались в мастерстве, и чтобы как можно больше местных воспитанников играли в «Шахтере». Я за активный здоровый образ жизни, за сохранение здоровья нации. Конечно, при этом результативность никто не снимает со счетов, всё взаимосвязано. Да, команда сейчас «упала» в глазах болельщиков, в турнирной таблице, но нужно один раз упасть, чтобы высоко подняться.
— Как думаете, много времени понадобится, чтобы реабилитироваться команде?
— Не могу сейчас что-то предполагать, будем стараться улучшить микроклимат в команде, атмосферу в первую очередь. Морально будем «закалять» в команде дух победителя. Выходя на каждый матч необходимо выкладываться по максимуму. Если команда от игры к игре будет прибавлять, команда будет выигрывать.
— Сейчас один из актуальных вопросов «Шахтера» — главный тренер. У Вас есть определенные кандидатуры на этот пост?
— У меня есть свое видение по этому вопросу, свои определенные кандидатуры, которые возможно, я предложу на рассмотрение. Но на данный момент никаких резких изменений не будет, тренерский штаб работает в том же составе.
— Какое усиление планируете провести в команде в период трансферного окна?
— У меня есть помощники в лице тренерского штаба, я думаю, в скором времени они определят «проблемные» позиции, на которые мы будем вместе рассматривать возможные кандидатуры. К открытию трансферного окна мы подготовимся тщательно.
— Как Вам состав карагандинского «Шахтера»?
— Я за игрой клуба следил, даже находясь далеко за пределами Казахстана. Стараюсь отслеживать весь чемпионат Казахстана. Хочу сказать, что по подбору футболистов наша команда не слабая. Есть хорошие футболисты и с ними надо просто усиленно работать, и раскрыть их самые лучшие качества, чтобы они их использовали на футбольном поле.
— Что можете сказать о клубном маркетинге, работе с болельщиками?
— Футбол создан для болельщиков, мы играем для наших зрителей, фанатов. Популяризация футбола, привлечение количества болельщиков — это тоже одна из основных задач футбольного клуба. Конечно, будем организовывать определенные встречи с болельщиками, автограф-сессии. Болельщики должны почувствовать себя частью команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
- 17 декабря, 2025
- 20:00Футбол
Нуралы Алип стал музыкантом в России. Фото - 19:55Футбол
Кайрат Нурдаулетов официально возглавил клуб КПЛ - 19:23Футбол
Клуб КПЛ хочет подписать воспитанника «Бенфики» - 19:08ФутболЧемпион Казахстана в составе «Кайрата» может перейти в «Динамо»
- 18:57Футбол
Казахстан может лишиться легендарного футбольного клуба 2 - 18:56Футбол
Экс-футболист «Порту» стал целью топ-клуба Казахстана - 18:26Футбол
Алиев близок к назначению в клуб КПЛ3 - 17:51Футбол
«Реал» готовит новый рекордный трансфер1 - 17:50Футбол
«Манчестер Сити» сделал официальное объявление по Узбекистану - 17:30Футбол
Сделано заявление о возвращении Лионеля Месси в «Барселону»












