Егор Рахимуллин: «У нас сейчас на каждую игру боевой настрой»

Нападающий рудненского «Горняка» Егор Рахимуллин в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал прошедший матч чемпионата РК против павлодарского «Иртыша» — 3:4 Б.
— Начали неплохо, забили быстрые голы. Не дотерпели в конце, сказались индивидуальные ошибки. За пять секунд пропускаем третий гол и проигрываем игру. В хоккей надо играть все шестьдесят минут.
— На третий период не осталось сил, чтобы удержать счёт?
— Была установка сыграть в такой, немного анти хоккей, где-то поотбрасываться, успокоить игру. У нас сейчас на каждую игру боевой настрой. Нужно забирать свои очки, чтобы порадовать себя и болельщиков. Играем и стараемся получать удовольствие от хоккея.
— По ходу сезона у вас сменился главный тренер. Какой хоккей он практикует?
— У него более динамичный и зрелищный хоккей. Стараемся играть в пас. Выполняем установку. Нам это приносит свои плоды, но где-то не хватает уверенности, а иногда и фарта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 07:00Хоккей
Казахстан — Япония: прямая трансляция матча на ЧМ-2026 по хоккею - 02:02ХоккейФедор Хорошев высказался о дебюте за сборную Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:42ХоккейШайхмедденов объяснил, почему Казахстан долго не мог забить в матче с Литвой
- 01:01Хоккей
Казахстан лидирует после первого дня на ЧМ-2026 по хоккею - 01:00Хоккей
Талгат Жайлауов высказался о победе Казахстана на старте ЧМ-2026 - 00:54ХоккейУкраина проиграла на старте ЧМ-2026 с участием Казахстана
- 00:34ХоккейХоккеист сборной Казахстана Бекетаев признал потерю концентрации на ЧМ-2026 по хоккею
- 00:21ХоккейГатиятов заявил о волнении в стартовом матче сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 00:01ХоккейСимонов рассказал о настрое сборной Казахстана перед матчем с Японией на ЧМ-2026 по хоккею
- 2 мая, 2026
- 22:14ХоккейВидеообзор победы Казахстана над Литвой на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион





