Егор Кутугин: «Мы планируем бороться за третье место»

Защитник атырауского «Бейбарыса» Егор Кутугин в интервью сайту Шайба. kz поделился впечатлениями о прошедшей игре в рамках Кубка Казахстана против «Алматы» — 1:0 ОТ.
— Хорошая игра получилась, с обилием опасных моментов и у нас, и у соперника. В конце третьего периода она уже шла до гола. Соответственно, все терпели до овертайма, а там — кому больше повезет. Повезло больше нам, бросили — попали. Упорная борьба была, летние игры идут, совершаем много необязательных ошибок, поэтому, возможно, те моменты, которые должны реализовывать, не получается.
— Изменения в правилах меняют ход игр?
— Есть немного сложности. Необходимо привыкать к нововведениям, потому что трактовка некоторых правил щепетильна, и грань удаления сложно определить, как игроку, так и судье.
— В групповом этапе осталась одна игра, как на нее настроены?
— Мы планируем поехать дальше, все понимают, что для этого нужна победа, чтобы бороться, получается, за третье место. Еще важно, как сложится игра у Павлодара, но от нас требуется победа. Как играют остальные команды — нам неважно.
— Следите за выступлениями команд в параллельной группе?
— Нет. Но я знаю, что там «Арлан» в лидерах и, как я понял, «Кулагер».
— «Алтай-Торпедо» неплохо прибавил в этом сезоне. Нет какого-то страха или боязни?
— Очень хорошая команда у них в этом году, мне кажется, много шансов. Но особо не следил за ними. Страха никакого все такие же игроки, как и мы. Много знакомых там играет, поэтому — какой может быть страх? Просто хорошая и укомплектованная команда. Чем сильнее соперник — тем интереснее играть.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 01:58Хоккей
В Канаде отреагировали на автогол вратаря клуба КХЛ. Видео - 01:52Хоккей
В США объяснили антирекорд Овечкина в НХЛ - 01:40Хоккей
В России назвали условие возвращения в IIHF при новом президенте - 01:29Хоккей
Губерниев назвал, кто может помочь России вернуться в IIHF - 00:10Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил оценку после победы в НХЛ - 00:04Хоккей
Разгром 6:0 зафиксирован в матче КХЛ - 3 октября, 2026
- 23:12Хоккей
Объявлен топ-10 лучших действующих бомбардиров из России в НХЛ - 22:56Хоккей
Овечкин войдет в историю НХЛ под десятым номером - 22:45Хоккей
Смена президента IIHF изменила ситуацию с возвращением России - 22:32Хоккей
Губерниев отреагировал на игру Овечкина в первом матче сезона НХЛ - 21:37ХоккейКлуб казахстанцев забросил СКА пять шайб и проиграл в матче КХЛ
- 19:42Хоккей
НХЛ объявила количество россиян в новом сезоне - 19:23Хоккей«Арлан» одержал волевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:18Хоккей«Горняк» разгромом ворвался в топ-3 чемпионата Казахстана
- 19:05Хоккей
Молодежь «Барыса» возглавила официальный рейтинг КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига















