Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
12 ноября 2020 (00:01)

«Его ударка просто на другом уровне». Экс-чемпион UFC знает победителя супербоя Адесанья — Блахович

«Его ударка просто на другом уровне». Экс-чемпион UFC знает победителя супербоя Адесанья — Блахович

Бывший чемпион UFC в среднем весе австралиец Роберт Уиттакер поделился мнением о намечающемся суперпоединке действующих обладателей титула промоушена в среднем и полутяжёлом весе — Исраэлем Адесаньей (20-0) и Яном Блаховичем (27-8) соответственно.

По предварительной информации, бой может состояться весной 2021 года. Для этого Адесанья поднимется на категорию выше.

«Думаю, Адесанья победит Блаховича. Его ударка просто на другом уровне, — говорит Уиттакер в интервью Submission Radio. — Ян превосходит его в мощи, но Исраэля реально не так просто ударить. Полагаю, это идеальное время для Адесаньи завладеть титулом в полутяжёлом дивизионе».

При этом Роберт настаивает, что заслужил право на реванш с Исраэлем, которому проиграл бой и титул в октябре 2019 года — нокаутом во втором раунде. Отметим, что с тех пор Уиттакер выиграл два поединка — по очкам у Дэррена Тилла и Джареда Каннонье.

«Я уже заслужил право на реванш. Я уже добился права драться за титул. Бой против Джареда был претендентским, — констатирует Роберт. — Я буду драться с Исраэлем, так или иначе. В среднем весе, полутяжёлом — в любом». 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх