«Его стиль очень хорош». Майк Тайсон назвал любимого супертяжа современности

Легендарный американский супертяж Майк Тайсон в восторге от лучших супертяжей современности: британских чемпионов Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО), а также от соотечественника-нокаутёра Дионтэя Уайлдера (42-1-1, 41 КО).
Но всё же «Железный Майк» не скрывает, что у него есть свой «любимчик»: «Знаете, скорее всего, что я немного предвзят. Дело в том, что мне больше всех нравится Тайсон Фьюри. И я очень горжусь, что его назвали в мою честь. Реально очень ценю это. И когда впервые об этом узнал, был очень благодарен и растроган. Нравится ли мне его стиль? Во-первых, он эффективен. Во-вторых, идеально ему подходит. Поэтому да. Считаю, что его стиль очень хорош».
Тайсон рассуждает о возможном противостоянии Джошуа-Фьюри, в котором определится абсолютный чемпион дивизиона: «Думаю, они сейчас в оптимальной форме. И я говорю не только лишь о физической форме. Я говорю о том, что они оба в такой позиции, из которой могут извлечь максимум выгоды для себя. Говорят, они не похожи на меня. Хорошие такие здоровяки. Не совсем согласен с этим. Вся фишка не в этом, а в мотивации, в желании победить. А они оба отчаянно жаждут побед. Кто победит в очной схватке? Я не знаю. Но хотел бы это увидеть. А ещё на кону этого боя будут просто невероятные деньги».
В феврале 2020 года Уайлдер досрочно проиграл Фьюри и лишился титула по версии WBC. Тайсон рассуждает о шансах соотечественника вернуться на вершину: «Считаю, никаких промежуточных боёв ему не надо. Он должен вернуться туда, где и споткнулся. Нужно просто подойти к бою в отличной форме, разобраться с тем, что происходит в твоей голове и сразу же обратно в ринг».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 21:45Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры в дневной сессии четвёртого дня Кубка мира - 21:38Бокс/ММА
Базарбайулы не смог выйти в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 20:02Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира - 19:52Бокс/ММА
UFC планирует бой Армана Царукяна по правилам джиу-джитсу - 19:34Бокс/ММА
Еркебулан Токтар получил штраф за нарушение ПДД после жалобы в соцсетях - 19:29Бокс/ММА
Узбекистанская боксерша Казакова не смогла выйти в четвертьфинал Кубка мира - 19:11Бокс/ММА
Путин наградил казахскую боксершу Меденову орденом «За заслуги перед Отечеством» - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира Окадзава дал обещание после поражения Токтасынову - 18:18Бокс/ММАНурлан Сабуров посетил турнир по боксу в Казахстане
- 18:04Бокс/ММАВ сборной Польши высоко оценили победу Рогалиньской над Кызайбай
- 17:54Бокс/ММА
«Меня наказали». Чемпион мира Окадзава написал пост после поражения Токтасынову - 17:18Бокс/ММА
Наталья Богданова обратилась к фанатам после поражения на старте Кубка мира - 16:56Бокс/ММА
«Он как Ломаченко в боксе». Сусуркаев дал прогноз на бой Чимаева и Стрикленда - 16:13Бокс/ММА«Что за монстр». Артём Резников показал результат весогонки Фаниля Рафикова
- 15:04Бокс/ММАМагомед Кабардиев дал прогноз на бой Фаниль Рафиков — Андрей Гончаров














