«Его шанс исчез».«Канело» проигнорировал Головкина и испортил свое наследие

Издательство Postguam.com попыталось разобраться, нежен ли был Геннадию Головкину бой с Саулем «Канело» Альваресом больше, чем самому мексиканцу, передает Sports.kz.
По мнению ресурса «Канело» обладал отличным шансом, чтобы стать настоящей легендой и создать свое наследие в боксе, но его решение принять сомнительный вердикт судей в свою пользу после второго боя с Головкиным и перейти в более тяжелую весовую категорию лишили мексиканского чемпиона этого шанса.
Теперь, чтобы «Канело» не делал, даже финал трилогии не спасет его наследие от осуждения со стороны боксерского сообщества. Ему всегда будут припоминать то, что он дождался 35-летия казахстанца для первого боя, а также доппинговый скандал с говядиной после второго. И он так и останется переоцененным чемпионом.
«Альварес с энтузиазмом поддерживает индустриальный комплекс бокса, который преувеличивает его способности, пытаясь поддержать свой умирающий вид спорта. Но история посмотрит на него более объективно, время действует на восприятие отрезвляюще.
Как бы то ни было, что бы он ни делал против Головкина, значение этого всегда будет занижаться. Альварес подождал, пока Головкину исполнится 35 лет, чтобы согласиться на свой первый бой, который закончился ничьей. Первоначально запланированный матч-реванш был отменен, потому что у Альвареса нашли положительный результат на доппинг.
Альварес был убежден, что Головкин нуждался в нем больше, чем он сам нуждался в Головкине. С финансовой точки зрения это было правдой. Но с точки зрения наследия Альваресу также был нужен Головкин», — пишет ресурс.
Промоутер нашел для Головкина нового соперника вместо «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу
Асу Алмабаев и Бекзат Алмахан подерутся на выходных в Баку. Чего ждать от первых больших боёв Казахстана в UFC в 2026 году?
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Назым Кызайбай заявила о новых целях после «золота» Кубка мира - 21:05Бокс/ММА
Три казахстанца вошли в топ-10 лучших боксеров Кубка мира в Китае - 19:02Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай оказался в центре внимания азербайджанского СМИ - 18:23Бокс/ММА
В Азербайджане заявили о доминировании Казахстана и Узбекистана на Кубке мира по боксу - 14:19Бокс/ММА
Саматали Тольтаев вернётся на ринг в Алматы после победы нокаутом - 11:34Бокс/ММА
Эксперт спрогнозировал итог боя Ивана Дычко с нокаутером из Великобритании - 10:43Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр Пачеко уверен в победе над «Канело» - 10:15Бокс/ММА
«Он не хочет драться». Бетербиев озвучил сроки третьего боя с Биволом - 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку - 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане - 22:48Бокс/ММА
«Мы соперники на ринге». Тренер сборной Узбекистана отреагировал на победу Ташкенбая



















