19 марта 2019 (16:38)

«Его жертва еле поднялась». В России шокированы подлым ударом игрока «Барыса»

Популярное в России издание Sport24.ru прокомментировало эпизод, произошедший в третьем матче плей-офф КХЛ между омским «Авангардом» и астанинским «Барысом» — 5:0.

«Ау, где дисциплина?» Российский эксперт раскритиковал «Барыс» и призвал совершить подвиг

«Канадец вырубил российского хоккеиста подлым ударом наотмашь. Его жертва еле поднялась со льда.

Канадский легионер казахстанского „Барыса“ Патрис Кормье грубо сыграл против форварда „Авангарда“ Анселя Галимова в матче плей-офф КХЛ. Эпизод произошел в третьем периоде при счете 4:0 в пользу „Авангарда“: Кормье наотмашь ударил Галимова клюшкой, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры.

Грубость Кормье не помешала „Авангарду“ довести матч до победы со счетом 5:0 и повести в серии — 2-1. „Авангард“ и „Барыс“ встречаются в рамках полуфинала Восточной конференции. Четвертый матч серии пройдет завтра, 20 марта», — пишет сайт.