SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 ноября 2019 (09:52)

«Его дни в среднем весе закончены». Дэн Рафаэль оценил шансы на трилогию Головкин — «Канело»

«Его дни в среднем весе закончены». Дэн Рафаэль оценил шансы на трилогию Головкин — «Канело»

Обозреватель бокса и комментатор телеканала ESPN Дэн Рафаэль порассуждал о перспективах мексиканского боксера Сауля «Канело» Альвареса после завоевания им титула в четвертой по счету весовой категории, пишет Sports.kz.

Накануне Альварес в Лас-Вегасе нокаутировал экс-чемпиона мира в полутяжелом дивизионе по версии WBO Сергея Ковалева. Отмечается, что для «Канело» открыты возможности сразу в трех категориях.

«Я не думаю, что „Канело“ должен оставаться в полутяжелом весе. Может ли он конкурировать в этом дивизионе? Да, может. У „Канело“ будут варианты во всех трех дивизионах, в которых он владеет титулами. Тем не менее, видя, каким мускулистым он выглядел в полутяжелом весе, он может повредить себе, сбросив 15 фунтов мускулов при возвращении в средний дивизион.

Если он согласится драться с Геннадием Головкиным в третий раз, то нет никаких причин, чтобы он не настоял на проведении боя во второй средней категории. Ранее в этом году GGG боксировал в 164 фунтах, когда нокаутировал Стива Роллса.

Думаю, дни „Канело“ в среднем весе, вероятно, закончены. Я буду не против увидеть его либо в третьем поединке с Головкиным в 168 фунтах или против любого топового бойца — в поединке за полноправный, а не за второстепенный титул. Каллум Смит, который, как и Альварес, выступает на DAZN, был бы потрясающим вариантом.

Если он вернется в средний дивизион, то там смысл имеет только бой с Головкиным. При всем уважении к чемпионам Деметриусу Андраде и Джермаллу Чарло или даже топ-претендентам, вроде Сергея Деревянченко, но эти ребята не смогут даже приблизиться к масштабу трилогии „Канело“ и GGG.

Лично я бы хотел увидеть эти поединки, но я серьезно сомневаюсь в том, что „Канело“ намерен сбрасывать вес ради одного из этих боев, в которых нет реальной востребованности публики», — пишет Рафаэль в своем материале.

«Канело» предложили необычные условия третьего боя с Головкиным 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх