15 марта 2017 (23:46)

Эдуард Занковец: «В определенных моментах мы были близки к положительному результату»

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал матч плей-офф КХЛ с магнитогорским «Металлургом» — 2:3 ОТ.

— Что касается сегодняшней игры, то получился хороший матч. Что касается серии, то в определенных моментах мы были близки к положительному результату в играх. Но нужно отдать должное сопернику. Знаете, если вспомнить прошлый год, мне больше всех нравился «Металлург» и я ставил на то, что они выиграют прошлый сезон. В этом хоккейном году они не стали слабее, они стали сильнее. Мы проиграли очень хорошей и организованной команде. Здесь, как говорится, победил сильнейший. Желаем «Металлургу» в этом сезоне завоевать Кубок Гагарина.

— Команда показала очень организованную игру, но до 3 периода, а потом из-за ряда грубейших ошибок проиграли, хотя, на мой взгляд, сегодня был наш матч. Не осталось ли досады, что не выиграли ни одной игры у «Металлурга»?
— На самом деле большой разницы нет, с каким счётом проиграть, ведь серия проиграна. Знаете, если бы мы были фаворитами серии, то тогда бы досада была. В данном случае для многих игроков «Барыса» это первый опыт, опыт положительный в этом сезоне. Многие из них даже не то что в плей-офф не играли, а просто дебютировали в КХЛ. Что касается третьего периода, то у нас и в овертайме были моменты, когда мы могли забить. Поэтому не могу сказать, что движение у нас было до третьего периода.

— Движение было всегда, но ошибки пошли у команды, начиная с третьего периода...
— Соперник проигрывал, «Металлургу» нужно было спасать игру. Поэтому тут ничего удивительного на самом деле, когда соперник активизируется, всегда есть шанс допущения ошибок.