Эдуард Занковец: «У нас нет второго вратаря, они оба первые»

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал игру с омским «Авангардом» — 3:1.
— Наверное, по движению у нас это был один из самых лучших матчей. Не могу говорить за команду соперника. В нашем исполнении по движению однозначно один из лучших матчей. Очень приятно, что ребята играли до конца, несмотря на то, что проигрывали после двух периодов. Не опускали руки, верили, что можно было переломить ход матча и смогли добиться победы, нелёгкой и тяжелой победы, но, наверное, она даже вдвойне приятна над таким соперником.
— В предыдущем матче с Пуленом обыграли лидера восточной конференции и по хоккейным законам ведь вратаря не меняют. Сегодня вы поставили в ворота Карлссона, с чем это связано?
— (улыбается) Знаете, как таковых ведь хоккейных законов нет, они негласные. Дело в том, что у нас два хороших вратаря, которые претендуют на звание «номер один». У нас нет второго вратаря, они оба первые. В принципе, они оба играют хорошо, и, в принципе, оно так и планировалось изначально, так как график довольно сложный, и мы следовали по этому графику.
— Что можете сказать по новичку Брендэну Шиннимену?
— Даже по вчерашней первой тренировке он оставил очень хорошее впечатление и сегодня он нам помог.
— Где будете встречать новый год?
— В Астане, это точно.
— Ваши новогодние пожелания болельщикам «Барыса» и любителям хоккея?
— Болельщикам и жителям Казахстана желаю здоровья, счастья, удачи в новом году, семейного благополучия и всего самого наилучшего. А мы в свою очередь будем стараться больше радовать вас!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Аншлаг на трибунах, Михаил Кравец против бывшей и борьба за топ-3. Сколько очков наберёт «Барыс» в предстоящей домашней серии1
«С приходом североамериканцев клуб прибавил в атаке и преобразился». Роман Савченко спрогнозировал выступление «Барыса» в домашней серии игр КХЛ
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 20:41ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Номад» 2:4
- 20:38ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Иртыш» 13:0
- 20:35ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Сарыарка» 2:1 Б
- 20:33ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Горняк» 0:3
- 19:36Хоккей«Номад» победил «Арлан» в матче чемпионата Казахстана
- 19:29Хоккей«Кулагер» в серии буллитов одолел «Сарыарку» в чемпионате Казахстана
- 19:22Хоккей«Горняк» всухую обыграл «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 19:18Хоккей«Торпедо» забило 13 шайб «Иртышу» в матче с покером и дублем в чемпионате Казахстана
- 16:44Хоккей
В Госдуме России объяснили слова Дональда Трампа про Александра Овечкина - 16:24Хоккей
ИИ определил точный счет матча «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





