18 октября 2016 (23:20)

Эдуард Занковец: «Третий период во многом предопределила игра вратаря»

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал игру с московским «Динамо» — 1:0.

— Первый период начали неплохо, отыграли неплохо. Во втором периоде соперник перехватил инициативу. Начиная со второго периода, много играли в своей зоне, удаление пошли. Хорошо, что ребята в этой игре смогли выстоять. Третий период во многом предопределила игра вратаря то, что мы победили.

— За счёт чего удалось отыграть этот матч на «ноль»?
— То, что касается результата на «ноль» — в первую очередь игра вратаря и игра в меньшинстве.

— Как оцените дебют Владислава Никулина?
— У него была первая игра в КХЛ, для первого матча я доволен тем, как он выглядел. Он держал борьбу, от него не требовалось чего-то сверхъестественного, то что парень не стушевался это уже хорошо.

— Планируете ли подключать кого-либо ещё из «Номада» и «Снежных барсов»?
— В ближайшие дни нет, а в дальнейшем безусловно будем подключать. Мы этому уделяем очень большое внимание.

— В третьем периоде за четыре минуты и 20 секунд был проброс, не решились взять тайм аут?
— Знаете, сейчас есть такая привилегия, как тренерский запрос, и он всегда может пригодится. Только в крайнем случае можно пожертвовать тайм-аутом, я оставляю это на самый последний момент.