Эдуард Занковец: «Ошибки были, есть и будут, но, в принципе, ребята боролись за победу»

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал игру КХЛ с новосибирской «Сибирью» — 2:1 ОТ.
— Думаю, что ничейный результат по итогам основного игрового времени закономерен. Тяжелое начало, много меньшинства, хорошо, что мы пропустили только один гол в принципе. Второй период провели неплохо, а в третьем периоде соперник играл более активно, особенно в первой половине. Нам нужно было набирать одно очко, мы его взяли, а в овертайме, где-то нам повезло, когда соперник упал в контратаке на синей линии. Здесь уже была доля фарта.
— Сегодня ребята полностью выполнили вашу установку или вы чем-то остались недовольны?
— Доволен, понятное дело, что идеальной игры не бывает, или бывает, но очень редко, особенно, когда играют две команды, которым нужен результат, очки. Понятно, что здесь есть психологический фактор давления. Понятно, что роль ошибки очень высока. Ошибки были, есть и будут, но, в принципе, ребята боролись за победу, за каждую шайбу, за очки, это самое важное, за это им спасибо.
— В овертайме было большинство «5 на 3», но мало бросков, вы наигрываете эти моменты?
— В овертайме уже было не то качества льда, чтобы делать быстрые передачи, плюс, где-то они чересчур аккуратно играли, и там где надо было бросить, пытались сделать что-то сверхъестественное.
— Во втором периоде, минут за 7 до конца, наши игроки начали нагружать вратаря дальними бросками, а потом как отрезало и броски исчезли, почему?
— Здесь стечение факторов, но, тем не менее, когда соперник где-то переигрывает смену, где-то делает проброс, то тогда, на самом деле легче свежему звену играть и нагружать соперника. Здесь был как раз такой отрезок матча, когда пятёрка соперника переиграла смену.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«Пора уже опуститься на землю и признаться, что очередной сезон „Барыса“ в КХЛ скорее всего провален»2
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
- 27 января, 2026
- 00:15Хоккей
Старченко оценил шансы «Барыса» на плей-офф КХЛ - 00:07Хоккей
Роман Старченко рассказал о возвращении в «Барыс» - 26 января, 2026
- 23:58Хоккей
Легенда «Барыса» и сборной Казахстана объявил о завершении карьеры - 23:25Хоккей
Клуб КХЛ совершил безумный камбэк за 29 секунд и огорчил «Барыс»1 - 23:05Хоккей
Клуб хоккеистов сборной Казахстана первым вышел в плей-офф КХЛ1 - 21:54ХоккейВратарь сборной Казахстана помог победить российскому клубу
- 21:49ХоккейСтарченко с фарм-клубом «Барыса» учинил разгром в матче чемпионата Казахстана
- 21:41ХоккейТриллером с 11-ю шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:35ХоккейОвертайм решил судьбу матча чемпионата Казахстана
- 21:24Хоккей
Прямой конкурент «Барыса» проиграл девятый матч подряд в КХЛ - 21:24ХоккейКамбэком с пятью шайбами завершился матч «Сарыарка» — «Торпедо»
- 20:50Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ1 - 19:56ХоккейХоккеистка сборной Казахстана стала лучшей на ЧМ-2026
- 15:21ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Алматы» 7:3
- 14:53ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Арлан» 2:1 Б
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










