1 февраля 2017 (22:47)

Эдуард Занковец: «Игра шла до гола»

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал матч КХЛ с финским «Йокеритом» — 0:2.

— Думаю, был равный матч. Во втором периоде за счёт большинства у нас было небольшое преимущество. Игра шла до гола, к сожалению, первыми пропустили мы. А команда, которая повела в счёте, она имела и психологическое преимущество, и всегда легче играть на удержание счёта, нежели догонять. Повторюсь, первый гол пропустили мы и проиграли достойному сопернику.

— Команда хорошо провела выездную серию, почему не удалось сохранить этот запал? Что случилось?
— Повторюсь, игра была до гола. Мы неплохо играли во втором периоде, как и весь матч. Безусловно, это не был наш лучший матч, но и худшим его не назовёшь. Играли равные команды, у которых было примерно одинаковое количество шансов забить гол. Соперник воспользовался моментами, а мы — нет.