Эдуард Кравцов: «Неудачи станут хорошей школой»

Поражения в Астане от соперников из Казахстана в полуфинальном матче Всемирной серии бокса (WSB) в будущем принесут немало пользы перспективным российским боксерам, заявил агентству «Р-Спорт» старший тренер сборной России-WSB Эдуард Кравцов.
Россияне по итогам двух матчей, прошедших 23-24 мая, уступили казахстанцам со счетом 1-9. Соперником сборной Казахстана в финальных встречах станет команда Кубы, дома разгромившая коллектив из Мексики — 10-0.
«Я считаю, что более реальный результат матча — 7-3, — сказал по телефону Кравцов. — Потому что и Андраник Григорян (весовая категория до 56 кг), и Руслан Субханкулов (60) были лучше своих противников. И с этим были согласны многие казахстанские любители бокса. И Якуб Нуриев (69) не проиграл свой бой, но он боксировал с чемпионом мира (Дауреном) Елеусиновым, и победу отдали в другую сторону. Но эти неудачи станут хорошей школой для наших перспективных боксеров. У нас появляются новые звездочки, которые могут заявить о себе в новом олимпийском цикле».
Специалист отметил, что в составе команды в Астане не выступали лидеры команды, а боксировали только два призера чемпионата России 2014 года — Карен Арутюнян (52) и Авак Узлян (64).
«А остальные ребята на чемпионате страны заняли 5-8 места или вообще остались за пределами восьмерки, — добавил собеседник агентства. — И они сумели дать бой лидерам казахстанского, а в ряде категорий — и мирового бокса. К примеру, Григорян встречался с бронзовым призером чемпионата мира (Кайратом) Ералиевым и я убежден, что он выиграл бой. И не случайно нас после матча местные болельщики проводили аплодисментами, а специалисты благодарили за яркий бокс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 17:58Бокс/ММА
IBF вынесла решение в пользу Баходира Джалолова - 16:35Бокс/ММААмангельды высказался о бое Саясатова и своем следующем поединке
- 16:23Бокс/ММА
Чемпион мира ответил на дерзкий пост менеджера Алимханулы об их бое - 15:11Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы в резкой форме обратился к Хамзе Ширазу - 14:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы высказался в адрес Хамзы Шираза после торгов за титульный бой - 14:13Бокс/ММА
Данияр Елеусинов сообщил о начале лечения1 - 13:10Бокс/ММА
Хамзат Чимаев — Гилберт Бернс. Дата, время и трансляция поединка - 13:00Бокс/ММА
Арман Царукян — Маурисио Руффи. Дата, время и трансляция боя UFC - 11:53Бокс/ММА
В России отреагировали на возможный бой Александра Волкова за титул чемпиона UFC - 11:24Бокс/ММА
«Одно из величайших имён в истории». Головкин прибыл на чемпионат Европы - 10:35Бокс/ММА
Чемпион мира оказался загнан в угол перед боем с Жанибеком Алимханулы - 09:47Бокс/ММА
Нурсултанов высказался о мексиканском стиле Головкина перед титульным боем - 09:22Бокс/ММА
Мейирима Нурсултанова назвали загадкой перед боем за титул WBC - 09:05Бокс/ММА
RIZIN выбрал соперников для Даутбека после спорного поражения от Хирамото - 08:49Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов сделал заявление о бое с Карлосом Адамесом


















