Эдуард Глазунов: «„Янг Бойз“ приложит максимум усилий для победы»

Сегодня в полночь по времени Астаны одноименный клуб сыграет завершающий матч в 2016 году. Соперником чемпиона Казахстана в заключительном 6 туре Лиги Европы является швейцарский «Янг Бойз».
Дать прогноз на матч и попытаться предугадать ход встречи специально для Sports.kz взялся известный в нашей стране футбольный специалист Эдуард Глазунов.
— Эдуард Борисович, как, по Вашему, сегодня сыграет «Астана»?
— По высказываниям в последних интервью Стойлова видно, что специалист переживает за результат этой встречи, так как будет очень трудно настраивать футболистов на последнюю игру в психологическом плане, довольно трудно искать мотивацию для них. К тому же, мне кажется, что товарищеский матч, проведенный в Швейцарии, может сыграть злую шутку с командой. К тому же швейцарская пресса подкидывает «утку» в виде информации о большом количестве травмированных в составе «Янг Бойз»
— Как настроить команду на ничего не решающий матч, учитывая и то, что он последний в сезоне?
— Матч не может быть ничего не решающим! Помимо престижа страны, зарабатывания очков для повышения коэффициента в рейтинге, есть и коммерческая составляющая. Более того, ребята — профессионалы, и должны понимать, что своей игрой и уровнем своей квалификации должны подтверждать свою состоятельность в таких играх, чтобы продлить или получить предложения нового контракта. Думаю такими моментами можно настроить и мотивировать команду.
— Как Вы думаете, какую игровую модель выберет сегодня «Астана»?
— Думаю, тренерский штаб будет отталкиваться от текущего состояния своих игроков и тех, кто имеется в их распоряжении на данный конкретный матч. Конечно, — с учетом сильных и слабых сторон в игре соперника. Ожидаю довольно осторожную и закрытую игру с обеих сторон, но если какая-то из команд забьет, то и модель, и темп игры могут резко поменяться, — тут уже, можно сказать, слово за тренерским искусством и интуицией. Думаю, выйдет на первый план и моделирование, и тактическая вариативность в сложившихся ситуациях, и козыри пойдут в ход. «Янг Бойз» — довольно квалифицированная и опытная команда с постоянным участием в еврокубках, поэтому нашим будет нелегко. Тем более, соперник играет в родных стенах.
— Ваш прогноз на матч?
— Что касается результата, то, думаю, швейцарцы в данной игре приложат максимум для победы, а наши игроки противопоставят и навяжут им свою игру на качественных контратаках. Главное, — чтоб успешно завершали и использовали свои моменты у чужих ворот. А они будут.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Забьём им минимум пять». Киприоты уверены в победе над «Кайратом»3
«Кайрат» набрал мощную форму и отправился на Кипр. Удастся ли удивить «Омонию»?
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
- 22 июля, 2026
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Омония» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 02:58Футбол
Моуринью принял решение по двум футболистам «Реала» - 02:43Футбол«Кайрат» провел тренировку перед матчем с «Омонией». Фото
- 02:24Футбол
Самый дорогой трансфер «Челси» воссоединил лучших друзей - 02:08Футбол
«Реал» изменил решение по трансферу звезды ЧМ-2026 - 01:52Футбол«Челси» Сатпаева официально объявил о самом дорогом трансфере
- 01:26ФутболБывший клуб Ислама Чеснокова проиграл 0:4 в Лиге Чемпионов
- 00:46Футбол
Винисиус сделал пластическую операцию после ЧМ-2026. Фото - 00:35Футбол
Скалони раскрыл речь Месси после поражения в финале ЧМ-2026 - 00:33ФутболСамый дорогой игрок «Омонии» может не выйти в старте на матч с «Кайратом»
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд










