«Единственный, кто может размотать Чимаева». Российское СМИ в восторге от казахстанского бойца вообще без слабых мест

Российское издание Championat.com выступило с оценкой навыков казахстанского бойца смешанных единоборств Шавката Рахмонова перед поединком с Джеффом Нилом на турнире UFC 285 пятого марта, передает Sports.kz.
«У Шавката вообще нет слабых мест.
На грядущем турнире UFC 285 поклонникам ММА не стоит ограничиваться только супербоем Джон Джонс — Сириль Ган. В частности, одним из героев основного карда станет казахстанский боец Шавкат Рахмонов, которому будет противостоять американец Джефф Нил. Непобеждённого Шавката ждёт непростое испытание: Джефф обладает огромным опытом и может похвастаться победами над такими крутыми оппонентами, как Белал Мухаммад и Висенте Луке. Но Рахмонов всё равно считается фаворитом — потому что он невероятно крутой боец.
Главной звездой полусреднего веса многие считают Хамзата Чимаева — чеченский швед красиво ворвался в UFC и всё ближе подбирается к титулу. Но в дивизионе полным-полным шикарных спортсменов: действующий чемпион Леон Эдвард, экс-чемпион Камару Усман, Колби Ковингтон и многие другие. Однако Рахмонов имеет отличные шансы переехать всех этих ребят, включая и Чимаева! У казахстанца по прозвищу Номад почти нет слабых мест: он выиграл все 18 своих профессиональных боёв и ни разу не полагался на решение судей.
Шавкат одинаково хорош как в стойке, так и в партере — неудивительно, что его победы нокаутами и сабмишенами поделены аккуратно поровну. Рахмонов очень силён физически, его выносливость практически бесконечна, а бойцовский интеллект на уровне суперзвёзд промоушена. С характером и дисциплиной у Номада тоже полный порядок — он хладнокровен и тщательно готовится к каждому бою. Если Шавкату чего и не хватает, так только опыта боёв с топовыми оппонентами, что вполне поправимо.
Даже конкуренты в восторге от Рахмонова: «Если честно, то я хочу драться со всеми из топ-15. Например, с Шавкатом Рахмоновым — это страшный чувак. Я думаю, он один из лучших и перспективных ребят. Даже просто называя его имя, я чувствую, как моя кровь бурлит. Думаю, для меня это будет вызовом, а я в этой игре как раз ради таких вызовов», — рассказывал боец UFC Джек Делла Маддалена.
Очень хотелось бы увидеть поединок Рахмонова с Чимаевым, тем более что у парней есть история небольшого конфликта. Хамзат даже называл своего казахстанского коллегу «чурбаном», за что может и поплатиться в октагоне. Впрочем, пока у бойцов совсем разные пути: Чимаев активно ловит хайп и взлетает вверх по турнирной лестнице, а скромный Рахмонов поднимается к вершине неторопливо. Но Номад туда обязательно дойдёт — и станет первым чемпионом UFC из Казахстана! В этом практически нет сомнений», — написал автор статьи под названием «Единственный, кто может размотать Чимаева. Крутой Рахмонов прёт за поясом UFC!».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 29 декабря, 2025
- 15:41Бокс/ММАПромоушен сделал заявление о реванше Казахстан — Таджикистан в профи-боксе
- 15:27Бокс/ММА
«Доказал, что я не балабол». Жалгас Жумагулов обратился к Казахстану после сенсации - 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















