Эдди Томми: «Мой брат пойдет дальше меня»

Мы уже писали о дебюте в Бундеслиге 19-летнего Эрика Томми, родители
которого приехали в Германию из казахстанского Карабулака, что
в Алматинской области. А вот старший брат Эрика 22-летний Эдуард Томми,
играющий в клубе Региональной лиги «Иллертиссен», на днях получил
приглашение и вовсе в сборную Германии... Правда, — среди полицейских.
— Эдуард, в отличие от младшего брата, ты ведь родился непосредственно в Казахстане?
— Да, мне было 2 года, когда с родителями переехал в Германию. Так что о Родине знаю только по рассказам родителей. Они много рассказывали мне о своей жизни там.
— Хотел бы поиграть в Казахстане?
— Раньше очень хотел, но сейчас я решил стать полицейским, прошел обучение, и теперь для меня футбол немного отойдет на второй план.
— Но ты ведь играешь в одной из лучших команд Баварской Региональной лиги, а это — очень приличный уровень.
— Да, и у меня продолжает действовать на протяжении ближайших 2 лет контракт, так что еще поиграю. Но уже буду совмещать футбол с работой в полиции. Так что этот вид спорта постепенно перейдет для меня в разряд хобби.
— Известно, что ты даже попал в футбольную сборную Германии среди полицейских...
— Я играл за сборную своей земли Баден-Вюртемберг на чемпионате Германии среди полицейских, мы заняли второе место, и после этого я получил приглашение в немецкую полицейскую сборную, которая будет готовиться к своему чемпионату Европы. Но там серьезный отбор будет — многие кандидаты играют в сильных клубах Региональной лиги и Оберлиги.
— Что думаешь о перспективах младшего брата?
— Мы с ним играем на разных позициях, но он намного талантливее меня. У Эрика есть все для того, чтобы играть на уровне Бундеслиги. Так что, думаю, нашу фамилию Вы еще не раз услышите.
Мирон Гойхман,
собственный корреспондент «Sports.kz» в Германии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
- 8 февраля, 2026
- 03:02Футбол
Роналду и Месси в одном клубе. Бекхэм готовит трансферную бомбу - 02:24Футбол
Матч Бундеслиги обернулся жесткой стычкой футболистов. Видео - 02:11Футбол
Уразбахтин ответил на важные вопросы после матча «Кайрат» — «Пахтакор» - 01:57Футбол
Пушечный гол знаменитого француза вывел «Ланс» на первое место. Видео - 01:29Футбол
Экс-футболист сборной Сербии прибыл в клуб КПЛ - 00:40Футбол
Роналду выдвинул жесткий ультиматум Саудовской Аравии - 00:27Футбол
Роналду указали на место в Саудовской Аравии - 00:18Футбол
Президент «Барселоны» покинул команду - 00:05Футбол
Клуб КПЛ получит миллиарды от государства после приватизации3 - 7 февраля, 2026
- 23:25Футбол
Саудовская Про-лига сообщила шокирующее решение по Криштиану Роналду













