SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июня 2021 (08:49)

Эдди Хирн объяснил причину разрыва контракта с Данияром Елеусиновым

Эдди Хирн объяснил причину разрыва контракта с Данияром Елеусиновым

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн сказал, с чем связано завершение сотрудничества с проспектом полусреднего веса из Казахстана, олимпийским чемпионом 2016 года Данияром Елеусиновым, сообщает Sports.kz.

По словам Хирна, дело в том, что его компания и ее партнер, стриминговый сервис DAZN, не работают на территории Казахстана, а продвигать боксеров из дальнего зарубежья в США и Великобритании намного сложнее из-за отсутствия у них стабильной аудитории болельщиков.

— Недавно мы освободили от контракта Данияра Елеусинова. Это трудно, если вы физически не присутствуете на рынке, таком как Казахстан. Таких бойцов тяжело продвигать на тех рынках, где мы представлены.

Мы хотим сосредоточиться на тех рынках, на которых мы уже находимся, или на тех, на которые в скором времени выйдем. Ни для кого не секрет, что наш запуск в Австралии — это только вопрос времени. Мы будем рассматривать бойцов с этого рынка, а также из Мексики, США, Великобритании, где у нас для них уже выстроена значительная база, — цитирует Хирна Boxingscene.com.

Напомним, что в своем последнем на сегодняшний день бою Данияр Елеусинов нокаутировал экс-чемпиона мира из Намибии Джулиуса Индонго и завоевал вакантный титул чемпиона IBF Inter-Continental в полусредней категории. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх