Эдди Хирн: «Фроч вернулся бы только для боя с Головкиным»

Экс-чемпион мира в супер-среднем весе Карл Фроч (33-2, 24КО) недавно ушел из спорта, и Boxingscene связались с промоутером из Matchroom Sport Эдди Хирном для того, чтобы узнать, есть ли какой-то шанс возвращения на ринг у его подопечного, сообщается на странице группы GGG ВКонтакте.
Хирн полагает, что мега-бой против чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина (34-0, 31КО), который только что остановил Давида Лемье в Мэдиссон Сквер Гардене, является единственным возможным поединком, который сможет убедить Карла Фроча вернуться в большой ринг.
Перед уходом на покой, Хирн обсуждал с Фрочем различные варианты поединков, но по утверждениям самого промоутера, бой против Головкина был единственным вариантом, который Карл готов был рассмотреть.
«Я думаю, он весит около 175 фунтов сейчас. Я полагаю, проблема в том, что Фроч заработал очень много за бой с Гроувзом, и во всех последующих вариантах, он заработал бы примерно половину от предыдущего гонорара. Единственный бой, который может принести Карлу такой же гонорар, как в бою с Гроувзом — это бой против Головкина» — сообщил Хирн в интервью с Boxingscene.
«Было много разговоров об этом бое, перед тем как Карл ушел из спорта. Это был единственный бой, на который он готов был согласиться. Я думаю, Карл немного потерял желание и мотивацию. Это уже не так как раньше. Марвин Хаглер однажды сказал, что очень сложно подниматься на утреннюю пробежку, когда ты одет в шёлковую пижаму»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 00:53Бокс/ММА
Объявлен бой титулованного казахстанского боксера в Европе - 00:50Бокс/ММА
Президент WBC оценил шансы трилогии Усик — Фьюри - 00:35Бокс/ММА
В WBC назвали победителя боя Усик — Верхувен - 10 апреля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Казахи четырех стран сделали общее заявление на ЧА-2026 по боксу. Видео - 23:53Бокс/ММА
Промоутер рассказал о завершении карьеры Александра Усика - 23:33Бокс/ММА
Тренер сборной Казахстана объявил героя ЧА-2026 по боксу - 23:08Бокс/ММА
Геннадия Головкина попросили поработать с Тореханом Сабырханом после его поражения - 22:33Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к народу Казахстана после успеха на ЧА-2026 - 21:53Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов выступил с обращением после «золота» ЧА-2026 - 21:33Бокс/ММА
Мухит Амантаев заступился за Торехана Сабырхана













