23 июня 2021 (08:38)

«Её может настичь „Тобол“». В Европе отреагировали на первое поражение «Астаны» в КПЛ-2021

Украинский портал Terrikon.com прокомментировал итоги матчей 17-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, которые состоялись накануне, передает Sports.kz.

«В 17-м туре Казахстанской Премьер-Лиги лидер „Астана“ потерпела первое поражение, уступив на своем поле „Ордабасы“ со счетом 0:2. Оба мяча были забиты в середине первого тайма в течение трех минут после удара головой Багдата Каирова и издали ворота Дмитрия Непогодова поразил Жоао Пауло. После этого хозяева полностью захватили инициативу, но трижды вратаря „Ордабасы“ подстраховал каркас ворот.

У „Астаны“ осталось 38 очков, и теперь в случае успеха с аутсайдером „Кайсаром“ ее может настичь „Тобол“. „Ордабасы“ с 24 баллами поднялся ближе к лидерам, но все еще не в еврокубковой зоне, которую удерживает „Акжайык“. Команда Владимира Мазяря поделила дома очки с карагандинским „Шахтером“ — 1:1. С таким же счетом „Актобе“ разошелся с „Кызыл-Жаром“», — пишет СМИ.

«Психологически надломило команду». Тихонов объяснил поражение «Астаны» и нашел виновного