23 апреля 2019 (22:06)

Дзюдоисты Казахстана заняли пятое место в командных соревнованиях на чемпионате Азии

В городе Фуджейра (ОАЭ) закончился чемпионат Азии по дзюдо среди мужчин и женщин. В матче за третье место команда Казахстана уступила Китаю, сообщает Olympic.kz.

Схватка между двумя командами завершилась со счетом 2:4 в пользу китайских дзюдоистов.

Напомним, что в активе команды Казахстана по итогам ЧА 6 медалей: «золото» для страны принёс Ерлан Серикжанов, который выступал в категории до 66 кг, «серебро» — Елдос Жумаканов, выступающий в этой же весовой категории и Галбадрах Отгонцэцэг (до 48 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Севара Нишанбаева (57 кг), Гусман Кыргызбаев (60 кг) и Ислам Бозбаев (90 кг).