SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 ноября 2006 (15:11)

Дзюдо - динамично и технично

В нашем городе (Караганда) активно развивается такой вид спорта, как дзюдо. Здесь помимо техники просто необходимы ловкость, смекалка и, конечно же, сила. Все это на наглядном примере демонстрируют карагандинские спортсмены.

С 17 по 19 ноября в ОСДЮСШ «Жас сункар» города Караганды прошел чемпионат области по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревновании приняли участие команды из Караганды, Джезказгана, Темиртау, Балхаша, Жана-Арки и Каражала.

Спортсмены продемонстрировали прекрасные навыки владения таким боевым искусством как дзюдо. Среди мужчин в весе до 60 кг 1 место занял спортсмен из школы «Жас сункар» Талгат Абишев. В весе до 70 кг отличился джезказганский дзюдоист Ербулат Ербусинов.

Кайрат Абзалов в весе до 80 кг, показав класс, не оставил сомнений в своем успехе. Кайрат является воспитанником жана-аркинской спортивной школы. Он неоднократно побеждал на крупных соревнованиях. В весе до 100 кг отличились два спортсмена – Егор Иващенко из Темиртау и Константин Мотейко из Каражала. Оба поделили 1 место, так как набрали равное количество очков.

Среди женщин в весе до 50 кг несомненное лидерство принадлежит воспитаннице каражальской спортивной школы Жулдыз Темиркановой. В весе до 60 кг победу одержала воспитанница ДЮСШ единоборств Наргиза Сыриева.

Ольга Зубанева из спортинтерната и воспитанница школы «Жас сункар»Татьяна Муравьева поделили 1 место в весе до 80 кг. На этих соревнованиях Оля выполнила норматив кандидата в мастера спорта, продемонстрировав профессионально отработанную технику и мастерство.

Соревнования проходили в школе-клубе «Дзюдо-Азия». Прекрасные условия – теплый светлый зал, все необходимое оборудование – помогли спортсменам достойно выступить. Карагандинцы как всегда были на высоте. ДЮСШ «Жас сункар» может гордиться своими спортсменами. Кроме этой школы Караганду представляли дзюдоисты ДЮСШ единоборств. Много спортсмены – студенты из КарГУ имени Букетова. Одна из них – Карина Китик. Она заняла 2 место в весе до 80 кг, Айнур Батралина стала 3-й в весе до 70 кг.

Соревнования прошли на высоком уровне. Спортсмены были в полной боевой готовности и настроены только на победу.

Дина Казкенова
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх