Дзюба ответил на выпад лидера обороны «Кайрата»

Спортивный директор казанского «Рубина» Константин Дзюба отреагировал на пост российского защитника алматинского «Кайрата» Егора Сорокина, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Сорокин находился в «Рубине» в 2023–2024 годах, но не сыграл за казанцев ни одного матча. После выхода «Кайрата» в общий этап Лиги Чемпионов Егор написал в социальных сетях: «Рашиду (Рахимову), Дзюбе привет, обнял».
— Как отреагировали на сторис Егора после выхода в группу ЛЧ?
— Абсолютно нейтрально. Воспринимаю как реакцию обиженного человека. Успехов ему, Саше Мартыновичу и команде на групповой стадии ЛЧ.
— В 2023-м Сорокин перешел в «Рубин» из «Краснодара» — но не сыграл ни одного матча — за что обижен на вас с Рахимовым до сих пор. Дело было в том, что Егора подписывали не вы, а другие люди из правления клуба?
— Егор сам прекрасно знает, как оказался в «Рубине». Приехал сюда прям совсем в нехорошем состоянии. Конкуренцию проиграл. Знаю, хотел играть — но выходили другие. Поэтому зимой он уехал.
У Егора уже было «две майки» (в течение сезона Сорокин находился в заявке «Краснодара» и «Рубина»), и перейти он мог только в клуб, где весной 2024-го начинался новый сезон. Я изначально этот момент упустил и начал общаться по Егору с разными клубами. Так вот, никто в РПЛ и никто из топ-6 Первой лиги Егором не заинтересовался. И финансовый вопрос даже не обсуждался — разговор шел только в плоскости «интересен или неинтересен». А один из руководителей клуба Первой лиги даже сказал мне: «Сочувствую, что у тебя с Сорокиным такая тяжелая дилемма. Избавиться от него будет очень тяжело», — заявил Дзюба.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?1
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
- 27 февраля, 2026
- 23:47Футбол
«Барселона» решила судьбу Маркуса Рашфорда - 23:36Футбол
Зидан и Моуриньо ответили на предложение возглавить «Реал» - 23:34Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» победить и стать лидером РПЛ - 23:10Футбол
Черчесов озвучил требования к игрокам сборной Казахстана в РПЛ - 22:59Футбол
Определено положение «Кайрата» в еврокубковой жеребьёвке - 22:04Футбол
Футболистка-красавица оказалась дочкой Ильи Ильина - 21:25Футбол
Рафаэль Уразбахтин дал обещание перед матчем за Суперкубок - 21:22Футбол
В «Реале» разочарованы жеребьевкой 1/8 финала Лиги Чемпионов - 21:19Футбол
Директор «Реала» сделал заявление о матчах с «Манчестер Сити» в плей-офф Лиги Чемпионов - 21:12Футбол
Когда и где состоятся матчи «Реал» — «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 21:03Футбол
Пеп Гвардиола отреагировал на противостояние с «Реалом» в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 20:55Футбол
В «Кайрате» напомнили о своем уровне и назвали победителя матча за Суперкубок - 20:38Футбол
«Это как-то неловко, что ли?». Тагыберген высказался о матче с «Кайратом» и возвращении в сборную Казахстана - 20:27Футбол
«Зенит» объявил официальное решение по Алипу - 20:14Футбол
Наставник «Манчестер Сити» оценил влияние Рамадана футболистов
Футбол. Суперкубок Казахстана

















