SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 сентября 2017 (17:35)

Дюжина героев

Дюжина героев

Первый осенний тур КПЛ-2017 не дал, хочется верить, скучать собравшимся на трибунах стадионов шести городов страны болельщикам. Тем более, в пяти поединках победа досталась хозяевам поля... И в составах практически всех команд играли футболисты, на действия которых трудно было не обратить особое внимание. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz традиционно предлагает вниманию отечественных любителей футбола свой вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос, на стопроцентную объективность никак претендовать не собирающийся.

Вратарь:
Самат Отарбаев («Актобе»)


С выбором лучшего голкипера, надо сказать, возникло определенное замешательство. Отстоявшие на 0 стражи ворот в наличии имелись, но в том, скорее, была заслуга их полевых одноклубников... Все же было решено отметить вратаря «Актобе» — Самат в пределах своих владений действовал уверенно.

Центральные защитники:
Майкл Одибе («Акжайык»)
Фернандер Кассай («Тобол»)
Александр Воловик («Актобе»)


Наилучшее впечатление в этот уик-энд произвело данное трио игроков линии обороны. Александр поспевал, кажется, везде, и отрабатывал за всю оборону актюбинцев. Фернандер блеснул отличной игрой как у своих ворот, так и у чужих, забив победный мяч «Иртышу». Майкл сотоварищи ничего толком не позволили создать кокшетауцам в атаке.

Правый полузащитник:
Исаэль («Кайрат»)


В очередной раз яркий поединок провел кайратовский бразилец, соорудивший несколько мини-шедевров. Исаэль и сам отличился взятием ворот кызылординцев, и голевой пас на Андрея Аршавина выдал просто на загляденье.

Центральные полузащитники:
Кирилл Ковальчук («Ордабасы»)
Бауыржан Исламхан («Кайрат»)


Среди центральных хавбеков хотелось бы выделить этот дуэт. Кирилл отметился красивым голом, ставшим победным в южном дерби, но и без того сыграл отлично. Что касается Бауыржана, то и он без забитого мяча с поля не ушел, а кроме того, проделал большой объем работы в организации атак хозяев поля.

Левый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)

Хорват выдал отменный поединок против «Атырау». И дело даже не в двух забитых им мячах — на своем фланге Марин хозяйничал полностью.

Атакующий полузащитник:
Серикжан Мужиков («Астана»)


Так же, как и Томасов, отметился двумя мячами в воротах нефтяников и его казахстанский товарищ по команде. В последнее время игра Серикжана стала по-настоящему зрелой, и в субботу он вновь был на высоте.

Нападающие:
Алексей Щеткин («Тобол»)
Константин Дудченко («Акжайык»)


Из форвардов можно отметить этих двух высокорослых спортсменов. Оба забили в минувшем туре по голу, да и, в целом, Алексей и Константин создавали оборонительным порядкам соперников своих команд немало проблем.

Тренер:
Станимир Стоилов («Астана»)


Болгарский наставник чемпиона стал безоговорочно лучшим тренером минувшего тура. Дружина Станимира добилась самой крупной победы в истории своего клуба — и это без сильнейшего форварда в составе.

Дюжина героев

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх