«Дыма без огня не бывает». Экс-девятая ракетка мира высказалась о скандальной ситуации с тренером Рыбакиной
Экс-девятая ракетка мира американка Коко Вандевей поделилась своими мыслями о ситуации с возвращением Стефано Вукова в команду казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, передает Sports.kz со ссылкой на Btu.org.ua.
Напомним, что вчера стало известно, что хорватский специалист находится под независимым расследованием за возможное нарушение Кодекса поведения WTA и на него наложено временное отстранение, которое не позволит ему находится в боксе теннисистки. Тем не менее, это не стало препятствием для Рыбакиной, чтобы объявить о его возвращении в команду.
«Дыма без огня не бывает», — заявила Коко Вандевей в эфире Tennis Channel. «Иногда другим людям приходится защищать вас, если вы не можете защитить себя сами. Именно это, судя по всему, пытаются сделать туры на основе того, что они узнали и увидели в отношении Вукова. Как бы мне ни хотелось доверять мнению и выбору Елены Рыбакиной, я видела другие моменты, да и, думаю, все мы их видели в матчах, где Вуков явно не был самым доброжелательным по отношению к ней».
Елена Рыбакина и Стефано Вуков завершили свое сотрудничество в 2024 году, во время US Open. За четыре года их совместной работы хорват нередко повергался критике за свою жесткость по отношению к подопечной. Новый сезон Рыбакина начала с другим хорватским тренером Гораном Иванишевичем, но публикация в The Athletic подтвердила, что Рыбакина неоднократно предпринимала попытки добиться снятия временного отстранения Вукова, чтобы вернуть его в свою команду.
«Я удивлюсь, если мы увидим Горана на Australian Open», — продолжила Вандевей, комментируя сообщения о том, что Иванишевич был шокирован планами Рыбакиной вернуть Вукова. «Эти перестановки в команде Рыбакиной заставляют задуматься. Если ты новый тренер и тебя просят работать вместе с предыдущим тренером, это значит, что тебе не доверяют полностью в том, что ты можешь вывести игрока на новый уровень».
Елена Рыбакина сделала категоричное заявление о работе со скандальным тренером
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 15:03Теннис
Кирьос отреагировал на инцидент Андреевой и Пегулы перед стартом Итогового турнира WTA - 11:45Теннис
WTA приняла решение после инцидента с Андреевой и Пегулой - 11:13Теннис
«Потеряла уважение». Джессика Пегула раскритиковала Мирру Андрееву - 09:40Теннис
Елену Рыбакину признали однозначной претенденткой на титул WTA Finals - 09:37Теннис
«Есть Рыбакина и все остальные». На Eurosport спрогнозировали Итоговый турнир WTA - 09:10Теннис
Хачанов проиграл в 1/16 турнира в Париже и сделал заявление - 08:56Теннис
Заслуженный тренер России оценил группу Мирры Андреевой на Итоговом турнире WTA - 02:46Теннис
Рыбакина выступила с обращением после жеребьевки Итогового турнира WTA - 4 ноября, 2026
- 23:26Теннис
Джокович сенсационно проиграл на престижном турнире в Париже - 23:22Теннис
Первая ракетка ATP повторил неудачный сценарий Рыбакиной














