SPORTS.KZ
12 декабря 2025 (21:06)

Двумя камбэками и вырванной победой закончился матч чемпионата Казахстана

Двумя камбэками и вырванной победой закончился матч чемпионата Казахстана

В 20-м туре чемпионата Казахстана рудненский «Аят» одержал победу над карагандинским «Тулпаром» со счётом 5:4, сообщает Sports.kz.

«Тулпар» вышел вперёд на седьмой минуте после голов Диаса Еркегулова и Артема Чжана, ведя 2:0. На 12-й минуте Ерсултан Сагындыков сократил отставание, а вскоре Тимур Малибеков восстановил разрыв в два мяча.

После этого хозяева поля забили трижды подряд: отличились Азат Валиулин, Джефферсон и Иван Марахов, выведя «Аят» вперёд. Еркегулов на 31-й минуте вновь сравнял счёт — 4:4. Однако на последней минуте Джефферсон оформил дубль и принёс команде победу.

С победой «Аят» набрал 36 очков и приблизился к третьему месту, уступая всего два балла. «Тулпар» остаётся на девятом месте с 19 очками.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх