Двумя голами обернулся матч сборной Казахстана в отборе на Евро по футболу

Сборная Казахстана сыграла вничью с Кипром со счётом 1:1 в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2025/26 среди юношей до 19 лет, передаёт Sports.kz.
Казахстанцы открыли счёт на 4-й минуте после гола Мансура Биркурманова. Однако на 59-й минуте Циорцис сравнял счёт, установив окончательный результат матча. Сборная Казахстана вышла на игру в следующем составе: Шерхан Калмурза (вратарь), Евгений Петрик, Амирбек Базарбаев, Чингиз Калиев, Данияр Ташпулатов, Акежан Каликулов, Мухамедали Абиш, Али Акылбаев, Азамат Туякбаев (капитан), Исмаил Бекболат, Мансур Биркурманов.
Напомним, Казахстан стартовал в отборе с победы над Ирландией (1:0), затем уступил Нидерландам (1:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество13
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ4
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
- 11 февраля, 2026
- 20:05Футбол
«Законченный подонок». Новичка клуба КПЛ подвергли жесткому разоблачению - 19:49Футбол
Самородов и Кенжебек помогли «Ахмату» обыграть зарубежного чемпиона. Видео - 19:48Футбол
Клуб КПЛ остался без победы в матче с аутсайдером из России1 - 19:31Футбол
Нани обратился к казахстанцам и объяснил свой выбор - 19:15Футбол
«Кайрат» объявил о трансфере игрока европейской сборной1 - 18:58Футбол
Луиш Нани объявил главные цели в КПЛ-2026 - 18:47Футбол
Луиш Нани объяснил возобновление карьеры ради «Актобе» - 18:31Футбол
Обладатель Кубка Казахстана сменит клуб в КПЛ1 - 18:30Футбол
Как Луиш Нани стал хорошим другом Абата Аймбетова - 18:14Футбол
Луиш Нани раскрыл причины перехода в «Актобе»













