SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 февраля 2020 (16:37)

Двукратный обладатель Кубка Гагарина отметил проблему «Барыса» в серии с «Металлургом»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина отметил проблему «Барыса» в серии с «Металлургом»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков специально для официального сайта КХЛ разобрал противостояние столичного «Барыса» и «Металлурга» из Магнитогорска в первом раунде плей-офф КХЛ.

«Несмотря на то, что встречаются вторая и седьмая команды Восточной конференции, это очень тяжело предсказуемая пара. Все четыре матча между этими командами в регулярном чемпионате получились невероятно упорными. Три победы были одержаны либо с разницей в одну шайбу, либо в овертайме. „Барыс“ постарается действовать в своей агрессивной манере, а „Металлург“ попробует поймать соперника на контратаках, и сыграть на своей классной реализации большинства. А вот чья стратегия окажется успешнее, сейчас предугадать крайне сложно.

У магнитогорского клуба всё те же сильные исполнители, такие как Брендон Козун, Андрей Нестрашил и, конечно, Сергей Мозякин. Но мы знаем, что в плей-офф очень многое зависит и от, так называемых, теневых лидеров. К ним бы я отнёс Николая Кулёмина и Богдана Потехина. Безусловно, будет важен опыт Василия Кошечкина, который провёл достаточно хороший регулярный чемпионат.

Игра „Барыса“, думаю, претерпит мало изменений, по сравнению с регулярным чемпионатом. Это хоккей с высокой нацеленностью на ворота, большим количеством бросков, создание моментов, как в равных составах, так и в большинстве. Особенно это касается домашних матчей. Но в этом кроется и проблема „Барыса“, который начнёт серию дома в ранге фаворита, и может заиграться.

Надо понимать, что „Металлург“ занял последнее место в Восточной конференции по набранным очкам в гостях. Это очень возрастная, а потому достаточно медленная команда, порой не справляющаяся с активным давлением соперника. Перебегать же „Барыс“ сложно любой команде КХЛ. Подобное по силам разве, что „Ак Барсу“ и „Авангарду“», — считает эксперт.

У «Барыса» нашли серьезную проблему перед стартом в плей-офф КХЛ 

khl.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх