SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2010 (00:16)

Двукратный чемпион РК по кикбоксингу Мирас Жакупов стал чемпионом Казахстана по боксу в наилегчайшем весе

Мирас Жакупов завоевал первое место в наилегчайшем весе (51 кг) в финале Чемпионата Казахстана по боксу, который прошел в Астане в минувшую субботу.

Это первая золотая медаль в боксе в истории восточноказахстанского спорта, а для Мираса — это первая большая награда в боксе и третье чемпионское звание, ведь он двукратный чемпион Казахстана по кикбоксингу.

Мирас — студент второго курса факультета физической культуры и спорта ВКГУ. В свои 20 лет восточноказахстанский чемпион уже 6 лет серьезно занимается боксом, оставив прежнее занятие рукопашным боем, где он достиг «чемпионских» результатов и захотел добиться новых спортивных побед.

По словам Мираса, первое место на чемпионате Казахстана ему далось тяжело — он провел четыре боя и выиграл по очкам. Но эта награда стала для него самой важной.

С первых дней занятия боксом его тренирует Гани Кабышевич Джакупов. «За эти шесть лет Мирас выиграл многие чемпионаты: турнир сильнейших Казахстана, турнир акима области. Мы давно ждали победы на республиканском уровне и Бог нам ее дал», — делится тренер молодого боксера.

«Теперь будем готовиться к Азиатским играм», — говорит чемпион РК по боксу Мирас Жакупов.
Автор: Людмила Малько inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх