Двукратный чемпион КПЛ объявил решение по УТС

«Шахтёр» завершил первый зарубежный учебно-тренировочный сбор в Анталии (Турция), передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Сборы карагандинского клуба прошли с 9 по 22 января. За время мероприятия команда провела два контрольных матча: победила венгерский «Гонвед» со счётом 2:0 и сыграла вничью с представителем косовской Суперлиги «Фероникели» — 0:0.
По информации пресс-службы клуба, во время тренировочного сбора особое внимание уделялось физической подготовке футболистов, тактической работе и совершенствованию командного взаимопонимания.
В прошлом сезоне Первой лиги «Шахтёр» занял четвёртое место в турнирной таблице и не смог выйти в КПЛ. Ранее двукратный чемпион Казахстана перешёл в собственность бизнесмена Тимура Турлова, который обещает вложить в клуб значительные инвестиции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Упущенные победы, которые стоили слишком дорого. Топ-5 камбэков КПЛ-20262
«Интрига была нехилая». Булат Есмагамбетов подвёл итоги КПЛ-20262
Чемпионство вопреки цифрам и удивительная гонка бомбардиров. Чем удивила статистика КПЛ-2026
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-202611
Комментарии
- 2 ноября, 2026
- 23:44Футбол
«Зенит» Алипа обошел «Реал» и «Барселону» и стал лидером в Европе - 23:31Футбол
Роналду отреагировал на разгромную победу в Узбекистане - 23:20Футбол
Капитан сборной Казахстана вошла в символическую сборную чемпионата России - 23:13Футбол
Самородов и Кенжебек официально получили нового главного тренера - 23:03Футбол
Голы на 94-й и 99-й минутах решили исход матча «Нефтчи» в азиатской Лиге Чемпионов - 22:18Футбол
Месси ответил на вопрос о погоне за 1000 голов - 22:05Футбол
Чесноков и Алип получили оценки за разгром в РПЛ - 21:59Футбол
Матч «Крылья Советов» — «Зенит» с участием Чеснокова и Алипа обернулся разгромом в РПЛ - 21:52Футбол
Кварацхелия, Роналду и Месси вошли в число кандидатов в сборную мира - 21:12Футбол
Разгромом с восемью голами обернулся матч «Пахтакора» и «Аль-Насра» Роналду в Лиге Чемпионов - 21:02Футбол
«Женис» принял решение по будущему трех легионеров - 20:35ФутболЭкс-наставник сборной Казахстана может возглавить топ-клуб РПЛ1
- 20:27Футбол
Воспитанник «Аталанты» дал совет «Кайрату» перед матчем Лиги Конференций - 19:29Футбол
Клубы из топ-5 лиг Европы претендуют на лидера «Астаны»1 - 19:09Футбол
«Ахмат» Самородова и Кенжебека официально объявил об уходе Черчесова


















