Двукратный чемпион Казахстана подписал скандального воспитанника «Астаны»

«Шахтер» объявил о заключении контракта с полузащитником Султаном Сагнаевым, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Султан Сагнаев с нами!
Полузащитник с чемпионским опытом, международной практикой и голами в Юношеской лиге УЕФА. Играл за топ-клубы страны и сборные», — сообщается в инстаграм карагандинского клуба.
25-летний казахстанский полузащитник является воспитанником «Астаны», в составе которого дважды становился чемпионом Казахстана и обладателем Кубка страны. Последним его клубом был «Атырау», в который он пришел в апреле нынешнего года после года дисквалификации за удар судьи в матче Первой лиги против «Алтая» летом 2024 года.
Отметим, что после 14-ти игр в Первой лиге «Шахтер», имеет в активе 29 очков и занимает третье место турнирной таблицы.
Карагандинский клуб является двукратным чемпионом (2011, 2012), обладателем Кубка (2013) и Суперкубка (2013) Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Основой можно спокойно разгромить этих туристов». О чём пишут латвийские фанаты перед матчем с «Кайратом»3
Ничья как победа. «Кайрат» вырвал очко у «Риги» на старте общего этапа Лиги Конференций
«Уровень в Казахстане более сбалансированный». Эксперт из Латвии разобрал матч «Рига» — «Кайрат» и спрогнозировал исход
«Даже одно очко — это уже положительный результат». Вячеслав Эрбес оценил шансы «Кайрата» против «Риги» и перспективы в Лиге Конференций
Комментарии
- 16 октября, 2026
- 02:42Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч Лиги Европы - 02:33Футбол
Какое место занимает «Кайрат» после первого тура общего этапа Лиги Конференций - 02:17Футбол
Гол Салаха помог «Трабзонспору» добиться выездной победы в еврокубках - 02:09Футбол
Клубы АПЛ устроили разгромы в еврокубках - 01:55Футбол
Победный камбэк состоялся в матче армянского клуба в еврокубках - 01:55ФутболРазгромом за тайм обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Конференций
- 01:53ФутболСоперник «Кайрата» отменил сенсацию в Лиге Конференций
- 01:53Футбол
Два гола решили исход матча грузинского клуба в еврокубках - 01:26Футбол
Российский вратарь может сыграть за сборную Узбекистана после решения ФИФА - 01:12Футбол
Уразбахтин указал на ошибки «Кайрата» и оценил старт в Лиге Конференций3 - 00:56Футбол
«Милан» учинил разгром 4:0 в еврокубках - 00:48ФутболВидеообзор матча «Рига» — «Кайрат» с двумя голами и отбитым пенальти в Лиге Конференций
- 00:37Футбол
«Сабах» официально отреагировал на решение УЕФА по Покатилову - 00:32Футбол
Латвийское СМИ признало спасение «Риги» в матче с «Кайратом» - 00:10Футбол
«Кошмарное начало». В Латвии высказались о ничьей «Риги» с «Кайратом»3
















